推荐产品:同方钢铁侠X46H
参考售价:4999元
产品特点:金属机身、ODC全能扩展模组、GT550高端游戏型显卡
同方钢铁侠X46H,拥有全金属机身,采用i5-2410M处理器、搭载2GB DDR3显存GT550高端游戏型显卡,并配以4G内存和750G硬盘的高容量存储,用以冲击游戏市场和学生领域。采用ODC全能扩展模组,顶盖和掌托部分使用了铝合金材质,配以金属喷砂工艺,低调整稳,不易留下指纹印迹,且造型轻薄流畅。
同方 钢铁侠X46H-i2414701 图片 系列 评测 论坛 报价
外观方面,同方锋锐X46H顶盖和掌托部分均采用金属铝喷砂工艺,整机厚度控制在32mm之内,搭配超薄屏幕以及凸出侧边框设计,使机器显得格外简洁轻薄。采用16:9的14英寸LED屏,分辨率1366×768。为了增加该机的易用性,还采用了商务本常见的ODC全能扩展模组,在机身底部带有旋钮键位,利用硬币或同类工具即可轻松一键卸载光驱,置换成选配的第二块笔记本电池,双倍电量为使用者带来更长的续航时间。
同方 钢铁侠X46H-i2414701 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面:同方钢铁侠X46H采用全新英特尔SNB i5-2410M处理器,拥有睿频加速技术2.0,集成的高清显卡,支持诸多高清视频功能,如高速视频同步技术与InTru™ 3D影院技术。此外还配有4GB超大容量高速内存750GB海量硬盘存储。尤其是NVIDIA GT550M显卡的装配,提供了该机的竞争力,支持DirectX 11,高达2GB独立显存,对于大型3D游戏画面的处理游刃有余,支持NVIDIA Optimus技术,能够实现与集成显卡的自动切换应用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 同方钢铁侠系列 |
| 型号: | X46H |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
编辑点评:这是同方近年来推出的游戏性能最高的一款产品,从配置的选择到做工,无一不主流,无一不用心,无一不贴心。i5+GT550独显仅4999元,国内除神舟外,再难找到同配同价的竞品。喜欢玩游戏的朋友,可以考虑一下这种高性价比,全能的金属材质产品本本。
表情