【10月12日太平洋电脑网成都站】三星300E4A-S03是一款定位于中低端的商务笔记本。该机型外观沉稳大气,延续了之前三星笔记本经典的“双拼色”设计。而在配置上该笔记本配备了英特尔酷睿二代i5-2430M处理器,NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡。目前这款笔记本价格有所调整,商家现报价4399元,喜欢的朋友不妨考虑下。
外观方面,三星300E4A-S03笔记本采用了较为轻盈的复合材质模具。其延续了之前RV系列的“双拼色”设计风格。外壳面板上带有细致横条纹理,有效防止了机身的划伤及指纹残留的问题。机身四角经过圆弧切角处理,使整机外观上显得更加紧凑、坚固。内饰方面,三星300E4A-S03笔记本采用了14英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比列,支持1366X768分辨率效果。屏幕上端内置一枚高清摄像头,方便用户视频使用。键盘方面则采用了符合人体工学的全尺寸键盘,让用享受更加舒适的操作体验。
配置方面,三星300E4A-S03笔记本采用了英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,拥有3M高速三级缓存。整机标配2G DDR3内存、640GB大容量硬盘。基于Intel HM65主板芯片组,该笔记本运用了Intel GMA HD 3000集成显卡+1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,支持双显卡切换及DirectX 11特效。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,三星300E4A-S03笔记本提供了多合一读卡器、3个USB2.0、e-SATA/USB二合一接口、HDMI高清数字接口、VGA接口、RJ45网线接口、音频输入、音频输出及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 300E4A-S03 |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVIDIA GeForce GT 520MX |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
[参考价格]:三星 300E4A-S03 4399元(购买时提及太平洋电脑网,可享受更好的服务和更优惠的价格)
[经 销 商]:成都成都恒宇科技有限公司
[咨询电话]:028-68591810 13032841021
[购买地址]:成都市科华北路6号丝绸大厦605(新世纪电脑商城旁)
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop393803
