【10月12日太平洋电脑网辽宁讯】对于苹果手机来说,最新发布的新款手机苹果iphone 4S手机现在已经成为市场关注的热点,但是价格偏高,虽然说在价格上小米有一定优势,但毕竟出身“贫贱”,今天小编为大家带来的是目前报价仅3750元的美版苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价手机,现在沈阳三好街苹果手机专卖店火爆热销中,感兴趣的朋友可以多关注一下。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:美版苹果iphone4(16G)手机为黑色机身,采用直板设计,造型简约,线条明快。外形尺寸为115.2×58.6×9.3mm,重约137g。配备640x960像素,3.5英寸电容触摸屏,独创Retina视网膜显示技术,画面极为自然,图像边角圆滑,显示性极佳。机身还有一个特点,就是将机身周边的固定框被设计为了iPhone4的天线,设计新颖独特,很吸引人。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:美版苹果iphone4(16G)采用iOS 4操作系统,搭载1024MHz主频的苹果 A4处理器,内置数字指南针触控力回馈、三轴陀螺仪等功能,支持强大的商务功能,另外,还内置了丰富的娱乐性能内置极品飞车变速等游戏,支持SNS,即时通讯等丰富的软件资源,同时内置500万像素摄像头,最大支持2592×1944像素照片拍摄,方便您日常的拍摄,可以及时的发送到微博上与大家分享。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
数据应用方面:美版苹果iphone4(16G)手机支持Micro USB v2.0接口、3.5mm耳机插孔,蓝牙2.1+EDR功能及WIFI无线上网功能皆备,用户可随时无线上网。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone 4(16GB) |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| IT商城: | |
编辑点评:美版苹果iphone4(16G)手机的热销程度与现在刚刚开始发售的小米手机相比性能更加稳定,功能更主流高端,而且更是身份以及时尚品味的体现,价格也比较实在,现在沈阳三好街苹果手机专卖店报价才3750元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:美版苹果 iPhone 4(16GB) 3750元
[商家电话]:沈阳通罗沈港电子 15542153000
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop569097/
[行情查询]:辽宁手机行情
[报价查询]:辽宁手机报价
更多苹果手机报价请查询//product.pconline.com.cn/mobile/apple/ln/