【10月12日太平洋电脑网大连讯】俗话说“金九银十”,虽然十一黄金周已经过去了,但是各大卖场销量还是与日俱增,尤其在笔记本电脑市场,则是以大学生居多,尤其平时的闲暇时间居多,他们在购买笔记本时对配置的要求也相对严格一些,今天小编就为大家带来了一款适合大学生,同时也适合商务用户的戴尔笔记本,型号是戴尔 Vostro 3750 (V3750D-358) 图片 评测 论坛 报价 网购实价采用i5 2430M处理器,4G内存和GT525M 1G独立显卡的配置,非常的强悍,完全可以满足作图、视频处理器以及游戏需求,大连戴尔专卖店火爆热销中,商家报价5279元,喜欢高配置笔记本的朋友不妨来了解一下。

戴尔 Vostro 3750 (V3750D-358) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Vostro 3750 (V3750D-358)笔记本采用17.3英寸的大屏幕设计,分辨率为1600×900,显示效果非常清晰。虽然约3.0kg的重量并不是十分的便携,但是在大屏幕笔记本中这样的重量还是比较普遍的。配备了全尺寸防溅键盘,带有数字小键盘,同时带有支持手势的多点触控板,操作非常的方便。

戴尔 Vostro 3750 (V3750D-358) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Vostro 3750 (V3750D-358)采用Intel Core i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,三级缓存为3M,标配4G DDR3内存和500G 7200转硬盘,配备了NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡芯片,显存容量为1GB,支持DirectX 11特效。内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。整机配置非常的强悍,玩游戏、看电影等十分流畅,即使做3D max等图像处理也游刃有余。

戴尔 Vostro 3750 (V3750D-358) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Vostro 3750 (V3750D-358)支持802.11b/g/n无线网卡,内置10-100-1000M网卡。提供了1个USB2.0,1个USB3.0,2个USB3.0,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0)。使用6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Vostro 3750 |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 525M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约3.0kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Vostro 3750 (V3750D-358)是目前笔记本中配置比较出色的一款,i5二代处理器配合4G内存和1G独立显卡,使得整机处理速度流畅,并且价格方面也是可以接受的,大连戴尔专卖店报价才5279元,喜欢的朋友可以与经销商联系一下。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网大连站将有更好的价格和服务
[参考价格]:戴尔 Vostro 3750 (V3750D-358) 5279元
[销售商家]:15502420669
[行情查询]:大连笔记本行情
[报价查询]:大连笔记本电脑报价
更多戴尔笔记本报价请查询 //product.pconline.com.cn/notebook/dell/dalian/