温馨提示:至于你信不信 反正我信了 全球最小mini洗衣机 每天一台洗衣机等你来领取—这是一个奇迹
【10月13日太平洋电脑网天津讯】戴尔笔记本在市场上的优势越来越明显,种类丰富,新品也是层出不穷。作为一款入门级新品笔记本,戴尔 14V-318这款14英寸的戴尔新品,从一出生便注定了受欢迎的程度,其靓丽的外观、中规中矩的配置和亲民的价格,相信很多用户都会被她深深吸引。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津市鼎亿高科(天津富和通讯)(022-58625833; 13820036807; QQ :77367679)处有售,最新售价为2949元。有意向的网友可以拨打电话进行咨询。想了解更多报价行情请关注PConline天津站资讯。
| 天津笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron 14V-318 | -- | 2949 | -- | -- |
| 更多行情价格变动请点击天津笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14V-318 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观看来:戴尔14V-318采用烤漆外壳设计,拥有黑色和红色两种款式,黑色深沉稳重透出神秘,红色奔放妖娆,供不同消费者选择。屏幕方面采用一块14寸LED背光液晶屏,拥有1366×768分辨率,显示效果不错,C面则为哑光风格,时尚的键盘设计,本本整体显得更具活力,更加时尚。

戴尔 Inspiron 14V-318 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看:戴尔14V-318采用了AMD E-300(1.5GHz) 双核处理器,标配2G DDR3规格的内存和320G容量的硬盘,另外还拥有512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 6470独立显卡,提供了足量的下载空间,系统运行流畅,游戏性能非常不错。接口方面,拥有3个USB 2.0兼容端口,集成网络接口(RJ45),VGA端口,交流电源适配器接口,音频插孔,集成30万像素网络摄像头,此外还提供了1000M以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡,附带有DVD刻录机。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 14V-318 |
| 处理器: | AMD E-300 |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 14V-318选用了低耗的AMD E-300处理器,标配2G内存和320G硬盘,搭载512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 6470独立显卡,性能上虽不算出色,但也基本够用,关键现在仅售2949元,如果您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:14281001,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博: http://weibo.com/TJIT。
[产品报价]:戴尔 Inspiron 14V-318 2949元 图片 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津市鼎亿高科
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-58625833;13820036807;QQ:77367679
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop498450/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情