【10月12日太平洋电脑网西安讯】联想Y470N-ITH(IB)笔记本的A面使用了类似《骇客帝国》中数据流一般的ID阵列涂层,赋予了整机神秘深邃的科技感。对于每一个玩家来说,拥有高性能的同时还可以享受内外兼修的观赏乐趣,小y带来的数字家庭娱乐生活难以抵挡。商家现在卖4400元,喜欢的朋友可以考虑下。

联想 Y470N-ITH(IB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Y470N-ITH的外观设计来源于跑车极速飘逸的流线造型,前冲式整体外观,前窄后宽的下压式橙色腰线,以及A面两侧模仿跑车引擎盖设计的锋利切线,是新小y霸气外露最真实的写照。

联想 Y470N-ITH(IB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想Y470N-ITH(IB)笔记本采用酷睿i3-2310M处理器、2GB内存、750GB硬盘、DVD刻录光驱;拥有1GB显存的NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡和英特尔GMA HD集成显卡相互切换,在游戏性能方面较上一代联想Y460产品提升了20%以上;拥有14.0英寸超薄炫彩屏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470N-ITH(IB) |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000,NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评
这款Y470N-ITH(IB)笔记本虽然属于低配版本,显存容量也被缩减至1GB,但对于一般游戏运行来说还是绰绰有余的。主流GT 540M独显机型持平,很值得游戏玩家朋友以及大学生们入手。现在只卖4400元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 4400元
[销售商家] 西安明远电子
[联系方式] 15389042151 联系人:韦丹
[商家地址] 西安市雁塔路68号百脑汇电脑商城8A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop533327
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情