【10月13日太平洋电脑网武汉分站】 联想ThinkPadE520(1143ASC)笔记本外观设计依旧沿用经典沉稳的黑色调,边缘配以时尚动感的银色金属边框,既彰显出商务办公本的沉稳有型,又凸显出浓郁的时尚风范。而在硬件配备方面,该机型采用了主流的Intel 酷睿i3 2330M处理器,同时配备了1GB显存容量的AMD Radeon HD 6630中高端独立显卡。目前该款该笔记本商家报价仅4700元,感兴趣的朋友不妨多关注下。

联想 ThinkPad E520 (1143ASC) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPadE520(1143ASC)笔记本顶盖采用ABS模具,整机以经典的黑色为主调,面板周边搭配了银色金属边框,整机在外观上显得简约、高雅、时尚;内饰方面,联想ThinkPadE520(1143ASC)笔记本采用了14英寸LED背光屏幕,16:9比例宽屏,支持分辨率为1366×768。在键盘设计方面,该笔记本电脑采用了一种全新设计的键盘,将所有的功能键进行重新设计,用户只需用一根手指就能使用多项功能键;此外,宽敞的触摸板支持多点触摸技术,方便手指进行拖曳、缩放或滚动操作,为用户带来快捷、舒适的操作享受。
配置方面,联想ThinkPadE520(1143ASC)笔记本搭采用了英特尔SNB平台酷睿二代i3-2330M处理器,核心频率为2.2GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了1GB显存的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2GB DDR3内存,7200转320GB硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,联想ThinkPadE520(1143ASC)笔记本提供了Express扩展槽、多合一读卡器、4个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、e-SATA/USB二合一接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPadE520 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.62kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想ThinkPadE520(1143ASC) 4700元
[咨询电话]:027-87685658 杨经理
[公司地址]:武汉市武昌广埠屯资讯广场1051室 武汉鑫恒天科技有限公司
[报价查询]:武汉笔记实时报本行情价