【PConline广州站 行情】惠普G4系列笔记本无论在外观设计和性能上非常不错,所以在市场上吸引了很多消费者关注。其中这款惠普G4 1235TX外观设计时尚,而且性能表现也很强劲。搭载i3-370M处理器,加入1GB显存的NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡,还提供500GB大容量硬盘,整体性能十分不错,足以满足用户日常的办公娱乐要求。
10月13日商家报料,这款惠普G4 1235TX的最新报价仅为2899元,性价比很高,值得考虑。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 2899 | - | - | |
| 采集日期:2011年10月13日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

惠普 g4-1235TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观设计上,惠普G4 1235TX采用了简洁明快的单色烤漆设计,带给用户一种清新的感觉。同时笔记本采用14寸LED液晶屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适,内置奥特蓝星音响,音色极佳。

惠普 g4-1235TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,惠普G4 1235TX笔记本采用英特尔酷睿i3-370M处理器,主频2.4GHz,主板芯片组为英特尔HM55;标配2GB DDR3内存,500GB容量硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了拥有48个流处理器的NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡,1GB显存。机器整体配置中档,性能还是十分不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1235TX |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普G4 1235TX保持着惠普一直以来的设计风格,外观设计简约时尚,加上强悍的性能,在搭配有i3-370M处理器和NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡的情况下,能让你办公娱乐两不误,2899元的售价凸显了很高的性价比,值得购买。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普g4-1235TX 2899元
[销售商家]:广州创美数码
[销售地址]:广州百脑汇5A52
[联系电话]:13433957078
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价