艺术型男必备:苹果 MacBook Pro(MC700CH/A)
参考价格:7998
产品特性:一体成型的机身设计、轻薄便携
苹果的每一次新品都会给人们一个全新的价值理念,甚至是打破人们固有的思维,而创造一个新的“世界”。Iphone如此,Macbook air如此,全新macbook pro也是如此。全新的MacBook Pro打破传统,采用了一体成型的机身设计,顾名思义就是用一整块铝合金打造而成的无缝隙外壳,这样的设计可以使机身更加轻薄,整体更加流畅。纯金属的外观配上苹果经典的logo,简约中散发着无穷的高贵气质,让人不得不爱。
苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
同时不得不提的还有苹果的重量与厚度,经过实际测量,macbook厚度为2.51cm,旅行重量仅为2.54kg。作为一款全能娱乐本,这个结果足以傲视群雄。
苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,macbook pro提供多种配可以供你选择,先进的图形功能和极速Thunderbolt I/O 传输技术,也让操作变得无往不利。
苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 苹果MacBook Pro系列 |
| 型号: | MacBook Pro 13 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:苹果的产品不用多说了,价格再贵照样有人买单。但是换个角度想想,人家的产品也值那个价钱,无论是从外观还是从操作体验上都足以甩开其他产品一个档次。唯一可能让人感到头疼的就是MAC OS X系统了,不过现在安装双系统如此普遍,这个问题也已经不再是问题了。
表情