【PConline广州站 行情】联想IdeaPad Z300系列作为联想旗下13.3英寸主流的笔记本产品,凭借主流的硬件规格、良好的易用性以及平易近人的产品定位,吸引了不少用户的关注。这款联想Z370A采用英特尔32nm奔腾双核B950处理器,加入1G显存的nVIDIA GT520M独立显卡,标配2GB内存和750GB硬盘。10月13日,这款联想Z370A的最新报价为3200元,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 3200 | - | - | |
| 采集日期:2011年10月13日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想 Z370AM-BNI(金棕) 图片 系列 评测 论坛 报价
联想Z370A外壳经过3D立体晶钻工艺处理,非常的光鲜、抢眼,尤其适合爱美的女性使用。整机仅重2.0kg,小巧便携,尤其正值夏季,拿在手中也是非常的吸引众人眼球的。屏幕方面,配备的是13.3英寸16:9的屏幕,分辨率为1366x768。内置摄像头,支持人脸识别。

联想 Z370AM-BNI(金棕) 图片 系列 评测 论坛 报价
联想Z370A基于Sandy Bridge核心架构,采用英特尔32nm奔腾双核B950处理器,主频为2.1GHz,三级缓存为2M,芯片组采用的是Intel HM65。标配2GB DDR3内存和750GB硬盘,配备了1GB显存NVIDIA GeForce GT520M独立显卡,支持DirectX 11。内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z370AM-BNI |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.0kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
编辑点评:联想Z370A采用13.3英寸屏幕,外观时尚,拥有1GB显卡和750GB硬盘,十分不错,值得关注。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Z370AM-BNI(金棕) 3200元
[销售商家]:广州怡宏计算机有限公司
[销售地址]:广州天河区天河路百脑汇B栋903-904室
[联系电话]:38880632
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价