【PConline北京站 行情】在当今的台式机市场上,大屏显示器已经逐渐成为了大家的主流,已经有不少个人用户或公司都开始配置上18英寸或以上的宽屏显示器了。为了满足大家对大屏得要求,各大厂商也纷纷推出其的大屏台式机。今天就给大家来接扫一款戴尔 OptiPlex 380MT(E5800/1GB/500G),其采用的是英特尔奔腾双核处理器E5800,核心主频3.2GHz,搭配1G的内存(可升级至2G)和500G的硬盘。
现在商家对戴尔 OptiPlex 380MT(E5800/1GB/500G)的最新报价为2250元,喜欢的朋友可以前往卖场亲自体验一下。
| 北京台式机最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 戴尔380MT(E5800/1GB/500G) | - | 2250 | - | - | ||
| ||||||
戴尔 OptiPlex 380MT(E5800/1GB/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款戴尔 OptiPlex 380MT(E5800/1GB/500G)采用英特尔奔腾双核处理器E5800,主频为3.2GHz,拥有2M的二级缓存。主板方面采用LGA 775类型的处理器接口,搭配英特尔G41芯片组,最高支持800MHz的系统总线。存储方面,其采用1G的内存和500G的硬盘,同时内置DVD光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 380MT |
| 处理器: | Intel Pentium E5800(3.2GHz) |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 1GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD-RW |
| 显示器: | 液晶 |
| 显卡: | 集成Intel GMA X4500显卡 |
| 声卡: | 板载声卡,集成 Realtek ALC269Q 高清 Audio Codec |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 键盘/光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 电源: | 100V-240V 90W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 售后服务: | 3年下一工作日上门服务 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款戴尔 OptiPlex 380MT(E5800/1GB/500G)整体硬件配置不算主流,主频为3.2GHz的E5800处理器给整机提供了不错的性能,对应日常办公来说还是可以应付的,2250元的售价也是比较合理,值得关注。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔380MT(E5800/1GB/500G) 2250元
[销售商家]:北京华夏骏捷 13269692213
[销售地址]:北京海淀区中关村海龙大厦九层926c室
[报价查询]:北京台式机报价
[行情查询]:北京台式机行情
