【10月15日太平洋电脑网武汉站】ThinkPad E40系列虽然是上市已久的一个系列,但是考虑到低端入门级用户的需求,仍然不间断有产品售卖。近期针对入门市场又推出一款搭载3A平台性价比新品Thinkpad E40 0199A54 ,E40 A54采用AMD速龙双核P560处理器,2.3GHz主频,另外还搭配了入门1G独显HD6370,标配2G内存320G 7200转高速硬盘,功能方面一应俱全,新机价格十分亲民,只要3499元,普通办公娱乐均可。
外观方面,联想ThinkPad E40采用了14英寸的模具,345×237×31-36mm的机身尺寸相比一般的14英寸笔记本有些偏大,尤其是厚度方面,单纯就厚度来看,E40继承的应该是R系列的血统,而重量方面2.162kg的单机重量与2.64kg的旅行重量还算比较适合随身携带。
配置方面,Thinkpad E40 0199A54搭载AMD 3A平台,采用了AMD速龙双核P560处理器,存储功能方面,标配2GB容量的DDR3内存与容量320GB的7200转高速硬盘,显示芯片方面,采用了ATI Radeon HD 6370M独立显卡,提供双层刻录DVD光驱。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P560 |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 6370 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1 USB/eSata 二合一 |
| 读卡器: | 七合一读卡器,xD,SD,xD Type H |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Ubuntu Linux |
| IT商城: | |
[参考价格]:Thinkpad E40 0199A54 3499元
[咨询电话]:谢路 13477093190 027-87685409 027-87163359
[公司地址]:武汉市街道口阜华大厦C座2103室 武汉博瑞翔科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop307598/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
