【10月15日太平洋电脑网河南站】想买联想的朋友们小编建议看看这款联想昭阳E47A,总所周知,联想昭阳系列一直以平易近人的高性价比吸引着众多商务用户,且产品配置全线升级到了Sandy Bridge平台,采用酷睿i5-2410M处理器,基本上都有高端独显更加引人瞩目,今日要介绍的这款搭载了全新二代酷睿i5-2410M处理器和ATI6370独立显卡的联想昭阳E47A笔记本闪亮登场,拥有2G的内存,500G的超大容量,同时配有超长续航时间的6芯锂电池。不过深蓝拓星(联系电话:13203736624;QQ:1462267156)的价格上也有仅在4200元,相当具有性价比,喜欢的朋友不妨看看呐!

联想 昭阳E47A(i5 2410M/2G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想昭阳E47A笔记本采用14英寸防眩光高亮LED背光液晶屏,阳光下屏幕清晰依旧;金属机身上覆盖着一层黑色的防滑涂层,采用强化合金屏轴、合金鞍马架;该机配备了高触感排水型防泼溅键盘,具备100CC防水量;还具有指纹安全应用,整机含6芯电池的重量为2.22千克。
联想昭阳E47A笔记本采用酷睿i5-2410M处理器、英特尔HM65主板芯片、 支持DX11的AMD Radeon HD 6370M独立显卡、512MB DDR3独立显存;拥有2GB DDR3-1333MHz内存、500G硬盘、双层DVD刻录光驱;内置摄像头、千兆网卡、英特尔PRO 1000BGN无线局域网卡;预装Windows 7家庭普通版。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E47A |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想昭阳E47A笔记本采用了新平台的酷睿i5-2410M处理器搭配512MB DDR3显存的AMD Mobility Radeon HD 6730M独立显卡,无论是处理能力还是图形性能都有不错的表现,整机的办公娱乐实力双双提升。
[参考价格]:联想E47A 4200元
[联系方式]:13203736624 0371-69393237 深蓝拓星
[销售地址]:郑州市东风路百脑汇4G11室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。