温馨提示:更多行情及活动信息请关注太平洋电脑网安徽站新浪微博,惊喜不断哦!
【10月12日太平洋电脑网安徽站】小编在昨天接到一个新任务,要逛遍合肥各大IT商城,写出让各位朋友们满意的报道,下班以后,一路思考如何完成这项光荣而艰巨任务的小编,看到了下面的场景:
在等红灯,一大叔拿起一座机打电话,让我目瞪口呆,太神了。一问是什么优惠业务赠送的座机。不过这也太雷了。
小编继续行走,走着走着灵感突然就有了,而且止不住的冒出来了。先写一下各个手机厂商的最初手机和现在手机的代表作吧!并且向给我提供灵感的大哥致敬!
首先从安卓说起吧,安卓太火,不写不行啊!
2008年9月22日,美国运营商德国T-Mobile在纽约正式发布第一款Android手机——T-Mobile G1。T-Mobile G1是世界上第一部使用Android操作系统的手机,支持WCDMA/HSPA网络,理论下载速率7.2Mbps,并支持Wi-Fi。
配置方面:HTC G1手机搭载了Android OS v1.5操作系统和高通528Mhz 7201处理器 ,手机内存容量是192MBRAM,256MB ROM,最大可扩展到8GB。同时内置了320万像素的高清摄像头,支持数码变焦,有声视频拍摄。该机还具有商务功能,且支持电子罗盘,加速感应器等诸多功能。
目前这款手机已经停产了,但是作为安卓的第一款手机,是不是能唤起你心中的安卓热呢?
不要悲观,下面小编将向你推荐一款HTC手机,喜欢的话就及时入手,不要让遗憾继续啊!
这款HTC Wildfire S(G13)目前正在全国热销中,作为HTC的入门机型,这款机器的性价比是很高的,以保证市场的延续性。目前这款手机在“徽丰智能通讯”有售,最低报价为1450元,欲购买的朋友抓紧啦!
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| HTC G13(Wildfire S) | - | 1450 | - | 白色 |
HTC G13(Wildfire S/a510e) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看,HTC Wildfire S采用直板触屏设计,线条流畅,棱角过渡自然。相比老款Wildfire最大的变化在于取消掉了原有的光感触控导航,取而代之的是四个电容触摸按键。并且采用一块3.2英寸TFT电容触屏,支持多点触控,分辨率升级到320x480像素,显示效果提升不少。此外,HTC Wildfire S还内置了一颗500万像素的摄像头及LED闪光灯,支持自动对焦等功能,支持最大2592×1944像素照片拍摄。
HTC G13(Wildfire S/a510e) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和性能上看,该机此次升级为最新的Android 2.3系统,集成Sense 2.1界面,功能更加的全面,丰富的软件资源使其功能得到了进一步的提升。硬件方面,该机搭载一颗主频为600MHz的处理器,配合512MB运行内存,使得系统运行流畅而稳定。支持WiFi,GPS,Java,蓝牙v3.0,A2DP蓝牙立体声,WWW浏览器和A-GPS网络辅助导航功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G13 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量: | 105g |
| 主屏参数: | 320×480像素(HVGA) |
| 系统: | Android OS v2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站(//ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明太平洋电脑网安徽站网友) [返回安徽行情首页]
[参考资料]: HTC G13(白色) 1450元
[销售商家]: 徽丰智能通讯
[商家电话]:0551-2879839/13806690448 董旭
[商家地址]:合肥市徽州大道442号 天地通讯商城A-703至A-705
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
2009年9月初,摩托罗拉坐镇主场在旧金山举办的Giga OM 2009大会上携手T-Mobile正式发布了旗下首款搭载Android操作系统的智能手机---MOTO CLIQ ,在沉寂许久后的首次爆发吸引了全球无数用户的目光。如果说T-Mobile G1的出世开辟了Android领域先河的话,那么摩托罗拉CLIQ的发布则更多的被视为昔日手机霸主的强势回归!
摩托罗拉 CLIQ(MB200)采用高通MSM7201A 528 MHz处理器,配备256MB RAM,并拥有512MB的内存,搭载GOOGLE ANDRIOD操作系统,使其软件支持方面非常出色。配备1420mAh锂电池。该机内置500万像素相机,内置3.5mm耳机接口。
摩托罗拉 CLIQ(MB200)这款智能机,虽然现在看来配置已经落伍好多了,但是时尚的外观,以及安卓系统的使用还是会让人眼前一亮啊!还是那句话说的好:“人家以前也是做大哥的!”
说完摩托罗拉 CLIQ(MB200),下面我们要说的是最近市场上很火的摩托罗拉ME525+(Defy+)
摩托Defy+是之前的摩托Defy的升级版本,主要对处理器以及系统进行了升级。其他诸如特色的三防功能以及外观都没有改变。出色的三防功能,防水、防尘、防刮依然是摩托Defy+的必杀技,升级后1GHz主频的处理器和Android2.3系统更是可以满足了用户的需求。目前,这款手机在商家“合肥卓凡数码”仅报出1900元,喜欢的朋友可以关注一下。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 摩托罗拉 ME525+(Defy+) | - | 1900 | - | - |
摩托罗拉 ME525+(Defy+) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
摩托Defy+的外形设计延续了摩托Defy的造型,也有着与摩托Defy惊人相似的三围体积107x59x13.4毫米。摩托Defy+第一眼给人的感觉并不像是一款三防手机,而是给人一种秀气的感觉。真是感叹科技发展的今非昔比,曾经的厚重的三防机外观已经不复存在了。
摩托罗拉 ME525+(Defy+) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
摩托Defy+最大的升级之处就是将CPU的频率提高到了1GHz。此次摩托Defy+采用了TI OMAP3620处理器,主频1GHz。并采用了PowerVR SGX530显卡及2GB ROM和512MB RAM。摩托Defy+正面采用了3.7吋FWVGA分辨率的屏幕,背面采用了500万像素摄像头,支持30FPS的VGA分辨率视频录制功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ME525+ |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1700/2100MHz,HSPA850/1900/2100MHz |
| 重量: | 109g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.1,支持EDR,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522 (请注明所要团购的产品、品牌及型号)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:摩托罗拉ME525+(Defy+) 1900元
[销售商家]:合肥卓凡数码
[商家电话]:18715018887 18788867892 联系人:余军
[商家地址]:合肥市徽州大道218号新银河通讯商城一楼D15
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
说完了外国货,再来说说说国产手机吧。例如下面的这款:
在功能方面, iPhone4白色款内置30万像素前置摄像头和130万像素拍照摄像头,内建MTK6235高速芯片内核,支持Wi-Fi无线网络,QQ,JAVA等功能。而iPhone4白色款,在局部设计上还不够真实,尤其是扬声器和侧面按键部分,让他暴露了身份。传说这款手机的市场零售价在600元左右。
以上面的产品为代表,曾经的国产手机就是山寨手机的代表,但是如今不同了,自从安卓系统推出以后,华为和中兴这两个民族的骄傲,也推出了市场上很热销的手机,下面的这两个手机就是现在市场上很热销的手机。
今天小编给大家推荐的是华为旗下一款针对华为U8800升级产品--华为U8800+。近日,小编了解到,“合肥徽时代通讯”华为U8800+的最新报价为1588元。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | - | - | ||
华为 U8800+ 图片 评测 论坛 报价
华为U8800+的外观采用了黑色的主调,在手机四周有金属包边,不但能够保护手机避免磕碰带来的损害,而且闪亮的金属光泽也给手带些许时尚元素,整体给人沉稳大气的观感,背面,华为U8800+采用了一整块背板作为后盖,其装饰比较简洁,通体为黑色,只印在华为的logo及联通“WO”的标志,整体表面经过磨砂处理,具有非常不错的手感。
在手机正面其使用了一块3.8英寸的电容触控屏,分辨率800×480像素,支持多点触控、重力感应自动旋转显示,在手机的内置一枚500万像素的摄像头,配有LED补光灯。综合对比来看,华为U8800+的处理器型号为高通 snapdragon MSM8255,主频为1GHz,而前辈U8800采用的则是主频为800MHz的高通 MSM7230处理器,不仅频率提高了,高通8255芯片同时也能提供更加优秀的信号和图形图像处理能力。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | U8800+ |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量: | 106.5g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android 2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站(//ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:华为U8800+ 1588元
[销售商家]:合肥徽时代通讯
[商家电话]:0551-520226 13966777766 邓伟奇
[商家地址]:安徽合肥市徽州大道218号新银河通讯商城一楼半K81包
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
中兴 U880外观方面采用现在主流的全屏幕触控结构,整机线条优美,简洁大气,支持TD-SCDMA/GSM网络,让移动用户无缝升级3G,另外采用Android2.2的操作系统,内存方面是512MB RAM都是中规中矩,更之就是带有CMMB电视功能。目前这款手机在“合肥佰斯特数码科技有限公司”有售,最新报价999,价格非常优惠,感兴趣的朋友可以联系商家。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 中兴 U880 | - | 999 | - | - |
中兴U880的机身尺寸维持在114×56.6×11.8毫米,不到12毫米的厚度看起来也是比较纤薄。机身重量则是115克,拿在手里大小适中。机身的左右两侧加入了银色金属装饰,不会那么单调,形状上也是刀锋的设计。整机设计流线感很强,外观非常简洁。他还采用了一块3.5寸的WVGA屏幕,分辨率为480×800像素。
中兴U880采用Marvell PXA 910处理器,主频达806MHz,根本不是V880那600MHz的处理器能比的,内存由256MB增大到512MB,运行更快。中兴U880还加入了CMMB+MBBMS手机电视功能,随时随地同步观看电视节目。中兴 U880在屏幕方面采用了3.5英寸WVGA级别屏幕,720*480像素,后背搭载了一枚500万像素镜头,提供自动、无限远两种对焦方式。拍照功能优越,因此也可以将它定义为一款时尚的拍照手机。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | U880 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz |
| 重量: | 115g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android OS v2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持WAPI |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站(//ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明太平洋电脑网安徽站网友) [返回安徽行情首页]
[参考资料]:中兴U880 999元
[销售商家]:合肥佰斯特数码科技有限公司
[商家电话]:13965036530
[商家地址]:合肥宜购数码广场店2楼B2-17
[行情查询]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
好了,选好了心仪的手机以后,就去把玩吧!当然要防火防盗啊!尤其是防盗。你可以这么防:
也可以这么防:
总之,手机如命啊!
