对于办公本来说,不像那些游戏玩家所要求的那样,一味地追求更高更强的配置,而是追求一种适中的平衡,满足商务人士在办公中能够轻松应对一切需求,又不至于因为过度的配置而显得沉重不堪。因此在商务本的主流中,14英寸会成为首选,这样的尺寸不但保证了便携性而且也使笔记本的用途更为广泛。
戴尔Vostro 1440(V1440D-158) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Vostro 1440D-158采用了庄重典雅的伦敦瓦灰色铸造机身外壳,起到很好的防污效果,边角采用圆润的风格设计,给人更加稳定而牢固的感觉。屏幕为14英寸的LED背光屏,16:9的黄金比例,1366x768的比例,画面清晰而流畅。
戴尔Vostro 1440(V1440D-158) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,戴尔Vostro 1440D-158搭载了英特尔酷睿i3-370M处理器,主频达到2.4GHz。显卡采用显存为512M的AMD Radeon HD 6450独立显卡,处理图像任务绰绰有余。2G的DDR3标配内存,以及5400转的320G机械硬盘,不仅保证了笔记本的运行速度,同时也为用户提供了充足的存储空间。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 1440 |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6450 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔Vostro 1440D-158在配置上的追求并没有那么高,而只是在满足办公的基本需求的基础上,额外提供了稳定的性能保障。如果您不去追求那些花哨而又不那么实用的功能,那么这款商务本的确是一个非常不错的选择。
戴尔商用产品咨询热线
800-858-2301
400-886-6439