【10月18日太平洋电脑网西安讯】 近期笔记本在处理器方面均有所升级,在娱乐笔记本领域颇具美名的联想V470N系列笔记本也不例外,其率先采用英特尔最新出炉的酷睿i3-2350M双核处理器,拥有i3系列最高的2.3G主频,搭配NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡,娱乐强悍性能不容质疑,目前该款笔记本在西安新的电子的报价是4299元,喜欢的朋友不妨围观一下哦。

联想 V470A-ITH (i3 2350M/2G独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Y470N面板采用流行的膜内转印技术,城市风尚外观,尽显都市气息。屏幕采用了14寸超薄炫彩LED屏,下沉式无阻尼转轴,轻松自由开合;高触感巧克力键盘,击打舒适,符合人体工学设计;并配有JBL专业音箱,配合SRS环绕音效设计。

联想 V470A-ITH (i3 2350M/2G独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,该款联想 V470N-ITH笔记本搭载了英特尔Sandy Bridge平台,处理器方面升级至i3系列最高主频的i3-2350M双核处理器,由之前的i3-2310升级到i3-2330M,主频提成至2.3G,配备英特尔HM65高速芯片组,搭配了NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡(2GB显存),标配4GB DDR3内存,750GB SATA大容量硬盘,DVD刻录光驱,预装正版Windows 7 家庭普通版 64位操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V470A-ITH(i3 2350M) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350m |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.184kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想扬天V470笔记本采用了新平台的酷睿i3-2350M处理器搭配NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,无论是处理能力还是图形性能都有不错的表现。
[参考报价]:4299元
[销售商家]:西安鑫德电子
[联系电话]:15091528769
[销售地址]:碑林区雁塔路68号百脑汇7A28
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528607/
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情