【10月18日太平洋电脑网西安讯】惠普DV4-3115TX笔记本整体来说各个方面都是表现不错,外型时尚,配置强悍。屏幕上方内置一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。键盘采用悬浮式巧克力分岛按键设计,大大提升了操作舒适度。网络方面,内置千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。商家现在卖5199元,喜欢的朋友可以考虑下。

惠普 dv4-3115TX(LZ759PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普DV4-3115TX笔记本采用钢琴烤漆与膜内漾印结合,看起来光鲜亮丽,沉稳又时尚,抓住了一大帮“外貌协会会员”的心,做工扎实精致,很配这款笔记本优秀的内在。屏幕搭配的是14英寸16:9宽屏,分辨率为1366×768,支持LED背光,显示效果非常不错。

惠普 dv4-3115TX(LZ759PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普DV4-3115TX笔记本采用的是Intel 酷睿i5-2410M处理器,其主频频率为2.3GHz,搭载Intel HM55主板芯片组,标配了4GB DDR3内存,其最大可支持到8GB,750GB 5400转海量存储硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,拥有1GB显存容量的AMD Mobility Radeon HD 6750M+Intel GMA HD(集成于处理器)双显卡切换,集成摄像头,支持蓝牙功能,预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | dv4 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6750M+Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
惠普DV4-3115TX一直隶属与惠普消费类笔记本的高端机型,该配备全新处理器Sandy Bridge平台,标配4GB DDR3内存,其最大可支持到8GB,750GB 5400转海量存储硬盘等配置。目前商家最新促销价5199元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 5199元
[销售商家] 西安恒邦电子
[联系方式] 15009244022
[商家地址] 西安市雁塔路中段68号百脑汇大厦10楼10A08室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop461214
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情