【PConline广州站 行情】华硕X43EI241SJ-SL笔记本主要面向中低端游戏用户,采用英特尔酷睿i5-2410双核处理器,搭载1GB显存的nVidia GT 520M独立显卡,标配2GB内存和320GB硬盘,该机在游戏和应用处理都有非常不错的表现。10月18日,华硕X43的最新报价为3999元,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 3999 | - | - | |
| 采集日期:2011年10月18日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

华硕 X43EI241SJ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
外观方面,华硕X43使用了复合材质模具,面板采用了亮面设计,机身四角圆润、线条流畅。内饰方面,华硕X43采用了14英寸LED背光屏幕,纵横16:9的黄金比例,支持1366x768分辨率效果。屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。

华硕 X43EI241SJ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,华硕X43采用英特尔酷睿i5-2410M处理器,基于Intel HM65主板芯片组,搭载了NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡,拥有1GB显存,在游戏娱乐方面有不错的表现,机身配有2GB DDR3内存,320GB硬盘,内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X43EI241SJ-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 产品链接: | |
编辑点评:华硕X43整机造工不错,硬件上采用酷睿i5处理器搭配1GB显存的GT520M独立显卡,可以满足大部分主流游戏的需求,3999元的售价还是比较合理的,值得关注。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:华硕 X43EI241SJ-SL 3999元
[销售商家]:广州超杰
[销售地址]:广州天河区百脑汇C座十楼1008室
[联系电话]:13711559850、15915895099
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价