推荐产品:联想ThinkPad L421 7826K13
参考售价:13000元
产品特点:哑光磨砂工艺处理
联想的这款笔记本ThinkPad L421 7826K13在设计上是一次对传统的回归,这个L系列甚至取消了SL系列做出的一些创新,而返回到更为早期的风格,这会让那些ThinkPad的老用户们情不自禁地升起怀旧之情。然而这次回归只是外在的,性能上当然不会走下坡路,这一次ThinkPad的改版可以说完全是为了性能的提升,处理器改成了Sandy Bridge的架构,这在计算能力上面有了很明显的进步。
联想ThinkPad L421 7826K13 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,ThinkPad L421 7826K13采用了哑光磨砂工艺处理的外壳,颜色依然是传统的经典黑色,手感上虽没有钢琴烤漆那么舒适,但在抗滑性和耐磨性上却是一次巨大的提升。屏幕采用了14英寸的LED背光屏,16:9的黄金比例,1366x768的分辨率,显示效果上完全能够满足用户的需求。
联想ThinkPad L421 7826K13 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想ThinkPad L421 7826K13搭载了英特尔第二代酷睿i5-2540M的双核四线程处理器,主频2.6GHz。显卡采用了1G显存的AMD Radeon HD 6470M独立显卡。标配2G的DDR3内存,最高可扩充至8G。7200转的高速硬盘,容量并不是很突出,仅为320G。此外,联想ThinkPad L421 7826K13配备了Blue-ray的蓝光光驱,为高清影迷提供了方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 联想ThinkPad L421系列 |
| 型号: | L421 |
| 处理器: | Intel Core i5-2540M(2.6GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),DVI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:联想的ThinkPad L421 7826K13这款笔记本在配置上可以说并不是异常突出,但其选择也有着合理之处,相对于酷睿i7的处理器来说,i5的功耗更小,因此也帮助笔记本在散热方面表现得很出色,此外续航能力也会提升很多。
表情