温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【10月19日太平洋电脑网海南站】东芝R700-03B是一款13.3英寸仅重1.39kg的轻薄笔记本,采用智尊黑的色调,采用镁合金外壳,最薄的位置仅为18.3mm。东芝R700-03B硬件上采用了英特尔酷睿i3-370M双核四线程处理器,主频为2.4GHz,集成Intel GMA HD显卡,存储方面则提供了2GB DDR3内存和320GB硬盘。该本提供eSATA、HDMI接口,内置蓝牙,使用6芯电池,并预装Windows7操作系统。目前,这款东芝R700-03B笔记本的最新报价为5999元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66502233。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 东芝 Portege R700-03B(智尊黑) | — | 5999 | — | — |
| 采集日期:2011年10月19日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||

东芝 Portege R700-03B(智尊黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝R700-03B使用了镁铝合金材质模具。采用了耐看的黑色外观设计。哑光的黑色面板在耐磨方面表现十分出色。整机看起来很有质感。内饰方面,东芝R700-03B使用了13.3英寸LED背光高清炫彩屏,16:9的黄金比例,支持1366x768分辨率效果。屏幕上面内置一枚摄像头,方便用户视频会话。键盘采用巧克力式键盘,按键分布合理,富有弹性,手感相当舒适。另外,该笔记本最薄的位置仅为18.3mm,重量约1.39Kg。纤薄的机身非常适合携带出行。

东芝 Portege R700-03B(智尊黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面。东芝R700-03B采用了英特尔酷睿i3-350M双核处理器,主频达到2.26GHz,拥有3MB三级高速缓存。基于Intel HM55主板芯片组,集成Intel GMA HD显卡。存储方面,整机标配2GB DDR3 1066内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD双层刻录光驱。预装Microsoft Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | R700 |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约1.39kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝R700-03B整机采用了铝镁合金材质,坚固耐用,13.3英寸的机身重量仅为1.39kg,轻薄便携,硬件上采用高主频的酷睿i3处理器,整机对于办公用户来说是十分足够的。现在该款笔记本的售价为5999元,喜欢的朋友不妨多关注一下。[返回海南行情首页]
[参考报价]:东芝 Portege R700-03B(智尊黑) 5999元
[销售商家]:海南冠捷计算机科技有限公司
[联系方式]:0898-66502233
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2112号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价