温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【10月19日太平洋电脑网海南站】惠普笔记本在笔记本领域里一直都好评不断,其安全、稳定的性能一直都是惠普关注的焦点。近期推出了一款惠普 4230S(QG645PA)笔记本,该机配置采用最新SNB平台英特尔酷睿二代i3处理器,标配2G内存和640G硬盘,集成Intel GMA HD 3000图形芯片。目前,该款笔记本的最新报价为5600元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66708902。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 惠普 ProBook 4230S(QG645PA) | — | 5600 | — | — |
| 采集日期:2011年10月19日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


惠普 ProBook 4230S(QG645PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普4230S(QG645PA)笔记本采用全镁铝合金金属模具,坚硬的机身外壳为笔记本来了有效的防冲撞、跌落保护;同时也解决了机身划伤、指纹残留的问题。机身以金属灰色为主调,突显了商务人士的冷静、沉稳风格。内饰方面,惠普4230s(LV401PA)采用12.1英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比例,最佳分辨率为1366×768。屏幕上方内置一枚摄像头,方便用户视频使用。键盘使用悬浮式分岛键盘。另外,惠普的面部识别技术和指纹传感器同样在该新品上得以应用,为商务人士提供安全可靠的保障。

惠普 ProBook 4230S(QG645PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普4230S(QG645PA)笔记本搭载英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代i3-2350M处理器,主频频率达到2.3GHz,3MB高速三级缓存,基于Intel HM65芯片组,集成Intel GMA HD 3000图形芯片。机身配有2GB DDR3内存和7200转640GB大容量硬盘。预装Windows 7 Home Basic操作系统。接口方面提供了多合一读卡器、1个USB2.0、VGA端口、HDMI高清视频接口、音频输入、音频输出接口及直流电源接口;网络方面,内置千兆以太网卡、802.11a/b/g无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4230S(QG645PA) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.6kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普4230S(QG645PA)由于采用全镁铝合金,所以突显硬朗的机身和沉稳的风格。配置方面采用英特尔酷睿二代i3处理器,配有2GB DDR3内存和7200转640GB大容量硬盘,还集成Intel GMA HD 3000图形芯片。现在该机的售价仅为5600元,非常适合商务人士选购。需要购买的朋友注意了,购买时务必告之商家你是太平洋网的朋友,说不定会有意想不到的优惠哦。[返回海南行情首页]
[参考报价]:惠普 ProBook 4230S(QG645PA) 5600元
[销售商家]:海口速腾科技有限公司
[联系方式]:0898-66708902
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2033号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价