【10月18日太平洋电脑网广西站】华硕 K53XI231SJ-SL是一款拥有15英寸大屏的笔记本,大屏幕搭配二代酷睿i3-2310m,标配2G内存和320G硬盘,让该本本的面子十足,再加以3999的超低价,更是让华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL脸上增光,更有“面子”。

华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕K53XI231SJ-SL 15英寸的机顶外壳采用铝合金编织纹多彩设计,若隐若现的色彩基调,有点类似于联想的小Y。该本本的屏幕最大支持1366×768的分辨率,16:9比例LED背光屏,15英寸的大屏幕在欣赏高清影视之时感观较14英寸的舒适。

华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕K53XI231SJ-SL采用i3-2310M处理器,主频达2.1GHz。标配2G内存和320大容量硬盘,显卡方面采用NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,显存达到1G。内置有802.11b/g/n无线网卡和DVD刻录光驱。该款笔记本作为一款15寸的大屏笔记本,整机重量达到了2.5kg,便携性方面相对一般。
华硕K53XI231SJ-SL接口方面也比较齐全,3个USB2.0,HDMI高清接口,RJ45网卡,声音输入,声音输出孔,安全锁孔等十分常用的接口都一一具备。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K53SJ |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.5kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕K53XI231SJ-SL作为15寸大屏笔记本,便携性方面相对一般。但性能方面非常均衡,采用二代i3处理器搭载NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,标配2G的内存,非常适合家庭娱乐使用。目前价格仅为3999元,性价比非常高。喜欢的朋友不要错失时机了。。
[参考价格]:华硕K53XI231SJ-SL 3999元
[销售地址]: 南宁市电子科技广场14楼1401室
[公司名称]:南宁畅能品牌专卖店
[咨询电话]:15078812315
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)