【10月19日太平洋电脑网成都站】宏碁AS4755G-2412G64MIks是一款高性能的入门级笔记本产品,该机配置了英特尔酷睿i5-2410M处理器,标配2G内存和640G硬盘,还搭载一块1G显存的NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,在游戏和娱乐方面的表现非同一般,很适合喜欢去游戏比较高的朋友,同样这款在外观上也不甘落俗,时尚的钢琴烤漆面设计,搭配巧克力键盘是很多粉丝喜欢的类型。目前该机成都售价为4299元。

宏碁 AS4755G-2412G64Miks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁4755G采用全黑色钢琴烤漆外壳,横条暗纹让本本不是时尚,屏幕采用主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366x768,屏幕上方内置网络摄像头,键盘方面是该系列笔记本的一个不同之处,采用了下陷式设计,搭配分岛式按键,手感舒适。

宏碁 AS4755G-2412G64Miks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏基AS4755G-2412G64MIKS采用了新一代架构的Intel Core i5-2410M处理器,主频为2.3GHz。采用Inter HM65主板芯片组,2GB DDR3 1333内存以及640G硬盘,并拥有1G显存的NVIDIA Geforce GT540M,性能方面还是相当不错的,是玩游戏朋友的好帮手,在存储方面也是很强大的,空间相当充足。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4755G-2412G64Miks |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:宏碁 AS4755G-2412G64Miks 4299元
[经 销 商]:成都竹步科技
[咨询电话]:028-85431947 18980851829
[购买地址]:成都市人民南路三段37号中加大厦403室
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop512057