温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【10月20日太平洋电脑网海南站】苹果MacBook Air(MC968ZP/A)作为新Air系列中的机型,其保持延续了以往Air机型超轻薄的外形设计,非常的漂亮。而性能上,该机将配置升级到英特尔酷睿i5-2467M处理器、2G内存,64GSSD固态硬盘,以及Intel HD Graphics 3000图形处理器等,让整机使用起来更加的流畅,现在商家报价仅7698元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是(0898-66761117)。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) | — | 7698 | — | — |
| 采集日期:2011年10月20日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MC968CH/A)采用11.6英寸LED背光宽屏幕设计,最大分辨率为1366×768像素,屏幕必烈为16:9,屏幕上方还有一个facetime摄像头。新Air机身采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MC968CH/A)配备主频为1.6GHz的Intel Core i5-2467M双核处理器,搭载2GB DDR3内存和64GB SSD固态硬盘、集成Intel HD 3000显示芯片。接口方面,该机型配备2个USB 2.0接口(左右侧各一个)、音频输入输出接口。 网络方面,该机型内置802.11b/g/n无线网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MacBook Air(MC968CH/A)有着比以前系列更薄的机身,加上i5双核处理器和固态硬盘的应用使得无论是续航能力还是散热效果都得到提升。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回海南首页]
[参考报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 7698元
[销售商家]:海南信嘉长城科技有限公司
[联系方式]:0898-66761117
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2010号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价