【PConline北京站 行情】10月20日,联想ThinkPad E220s 5038C11的最新报价为4899元。该本本定位于商务人士,其整机重量仅为1.58kg,采用主频为1.3GHz的Intel 酷睿i3 2357M处理器,主频为1.3GHz,标配2G内存与320G硬盘。显卡方面则集成了Intel GMA HD 3000核心显卡。整机的表现还算不错。有兴趣的朋友不妨来下面详细了解一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E220s 5038C11 | - | 4899 | - | - |
| 采集日期:2011年10月20日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad E220s 5038C11 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E220s 5038C11笔记本在机身设计上有了翻天覆地的变化——机身外壳采用铝镁合金+玻璃纤维打造而成,墨绿色的外壳质感更加细腻,也更加结实耐用,机身三围尺寸仅为313×213.5×21.9mm,重量也仅为1.58Kg,非常方便携带。配备的12.5英寸1366×768分辨率的LED背光显示屏幕,显示效果清晰细腻。采用全尺寸键盘操作,支持触摸板,指点杆输入,支持指纹识别功能。

联想ThinkPad E220s 5038C11 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E220s 5038C11搭载主频为1.3GHz的Intel 酷睿i3 2357M处理器,Intel GMA HD 3000核心显卡,标配2GB、DDR3 1333MHz内存,320GB、7200转,SATA硬盘,支持Intel 1000 BGN无线网卡,并预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统,标准的低电压高性能设计,满足用户经常脱离电源在外使用的需要。另外,这款笔记本还有超级用户口令,硬盘密码,加电密码,安全锁插槽等商务化的小功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Edge E220s |
| 处理器: | Intel Core i3-2357M(1.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约1.58kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E220s 5038C11搭载了i3 2357M处理器,运行速度良好。不过,较为遗憾的是,该本本搭载了集成显卡,在游戏娱乐方面的表现并不算强悍。目前售价为4899元,值得继续留意。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E220s 5038C11 4899元
[销售商家]:北京福润恒达科技有限公司 海淀区中关村物流港1201室
[联系电话]:010-82539224 13701163144 //m.pconline.com.cn/shop321570
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价