【PConline上海站 行情】戴尔Vostro 230s(V230SR-766)是一款入门台式机,采用了全黑色的商务色调,该机配置采用了Intel Pentium E5800双核处理器,标配2G内存和500G硬盘,还有nVIDIA GeForce 310的独立显卡,整机的性能十分主流。目前报价3599元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| —— | 3599 | —— | 配20寸显示器 | |
| 采集日期:2011年10月19日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
戴尔 Vostro 230s(V230SR-766) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Vostro 230s(V230SR-766)机箱设计硬朗,再配以流线形按键设计,并与前置接口共同组成机箱前面的功能区。而配置方面,则采用了Intel Pentium E5800的双核处理器,主频有3.2GHz,标配有2G的DDR3内存和500G的硬盘,还有一张nVIDIA GeForce 310的独立显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Vostro 230s(V230SR-766) |
| 处理器: | Intel Pentium E5800 3.2G |
| 内存类型: | DDR3 1066 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 20寸 |
| 显卡: | nVIDIA GeForce 310 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB键盘/USB鼠标,Dell MS111 USB 光电鼠标,Dell KB212-B USB 入门级商务键盘(简体中文) |
| 机箱: | 立式,370×170×427 mm |
| 电源: | 250W |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Vostro 230s(V230SR-766)拥有Intel Pentium E5800的双核处理器,标配2G内存和320G硬盘,运行速度十分流畅。报价仅3599元,感兴趣的朋友不妨考虑入手。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:戴尔Vostro 230s(V230SR-766) 3599元
[销售地址]:上海忆捷电子商务有限公司
上海市漕溪北路41号汇嘉大厦1901室
[销售电话]:18918166944
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
