推荐产品:惠普 EliteBook 8460p
参考售价:11200元
安全性能:RAID1技术、军用级防尘、防尘、放泼溅标准
惠普 EliteBook一直是商用机的典范,除了全部采用镁铝合金构造使机身异常坚固,同时内壳采用蜂巢结构,减轻机身重量同时强化防护能。除此之外,EliteBook还搭载了尖端的HP RAID1技术,其数据安全级别堪比服务器。RAID1的无缝对接,免除用户对于数据完整性的担忧,有效避免了硬盘数据丢失的烦恼。
惠普 EliteBook 8460p(LV398PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观构架上,惠普 EliteBook 8460p采用惠普独有的锻造-FORGE设计语言,配合新一代增强型HP DuraCase全新全金属架构,完美抵抗多重外部压力,此外,惠普Display Safe屏幕防护结构为笔记本也为提供全方位保护,坚不可摧的结构基础成就了HP EliteBook 8460p的精英品质。
惠普 EliteBook 8460p(LV398PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普 EliteBook 8460p采用了英特尔酷睿i5-2520M双核处理器,搭配带1GB DDR3独立显存AMD Radeon HD 6470M独显,搭配4G DDR3内存以及7200转750G SATA II硬盘,性能方面还是可圈可点的。此外,本本还拥有蓝牙、指纹、摄像头等配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 型号: | EliteBook 8460p |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.46kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/467329.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:惠普 EliteBook 8460p商务本从个人用户到企业用户,从政教领域到商务领域,为用户带来了方便快捷的全方位移动办公解决方案。通过提供高效、灵活、易于管理的解决方案,降低企业及个人的发展成本,提高办公效率,提升核心竞争力,真正做到了速度与效益的完美结合。
总结:提升商务本的安全性能一直是厂家不遗余力的追求,今天推荐的几款高性能商务本不光是在硬件上保护笔记本的机身不受外界的损伤,同时也在技术上给予笔记本内部支持,从多重角度保护笔记本数据与资料的安全性,可以看的出,每个笔记本身上都承载着厂家最核心、最尖端的技术。我们在感叹科技进步的同时,也希望这些高端的安全保护技术可以早日进入到普通家用笔记本的应用中,毕竟,每个人都有享受最高端科技成果的权利。
表情