【10月20日太平洋电脑网武汉站】联想小Y一路风靡,至今人气不减。联想 Y470N-IFI(A)笔记本是最新升级的14寸产品,搭载了最新版处理器升级为英特尔的二代i5-2430M双核处理器,主频提升至2.4G,标配有4G的DDR3内存和750G硬盘,显示芯片上还是搭配的彪悍的拥有2G显存的NVIDIA Geforce GT 550M的独立显卡,在娱乐游戏以及制作方面表现出色,十一过后Y470系列笔记本售价普遍有所上涨,该款Y470本周新低5299元。

联想 Y470N-IFI(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 Y470N在外观上做了比较大的改进,采用全新的类金属拉丝蚀刻工艺,并配备了网格光谱纹理,使其各显个性十足,该机同样使用了时下热门的跑车外形,对应经典橙色边框设计,更显其动感和活力。屏幕上时采用了14英寸的LED背光屏,最大支持分辨率1366×768,屏幕上方配备一颗200万像素的摄像头,方便用户视频聊天的需求。
配置方面,作为一款高端的游戏型笔记本,联想 Y470N-IFI(A)采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2430M处理器,主频达到2.4GHz,搭配4GB DDR3内存和750G大容量硬盘,数据处理能力强悍。另一亮点是该笔记本搭载2G显存的GeForce GT 550M显卡,支持DirectX 11,虽然同为GT500M系列显卡,但是相比GT540M来说,核心频率却从672MHz提升至740MHz。其次,GT550M还创新性的使用了2GB海量显存,相比常见的1GB显存整整扩容了一倍,足以应付现在主流的游戏。接口方面,联想 Y470N-IFI(A)提供4个USB2.0接口,Esata Combo,VGA接口,RJ45,六合一读卡器,HDMI高清输出接口等。带10-100-1000M以太自适应网卡,802.11b/g/n无线局域网卡,内置200万像素高感光摄像头,支持安全易用的人脸识别功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470N-IFI(i5 2430m) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想 Y470N-IFI(A) 5299元
[咨询电话]:18963958908 87882760 QQ:97546625
[公司地址]:武汉街道口新世界鹏程国际B座1505室 武汉创思达科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop481391
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价