【10月21日太平洋电脑网武汉站】日前,英特尔公司再度推出一款新升级双核处理器——B950,该CPU基于32纳米制造工艺,采用全新的“Sandy Bridge”架构,相较于之前推出的B940处理器,B950在主频方面做了升级,处理性能更强。今日介绍的这款联想 G470AL-BNI升级至B950双核,依旧搭载独立显卡,低价仅售2999元,成为新一代最廉价SNB笔记本。

联想 G470AL-BNI(深棕色) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置有所升级,但是G470系列笔记本的模具没有改变。该款联想 G470AL-BNI(深棕色)仍然是采用精密蚀纹工艺,塑材材质经高温处理后,在表面形成微小坚硬的颗粒,不仅使得这款产品的表面更加简洁,而且也增加了表面的耐磨性。这款产品的键盘采用了联想独有的 高触感键盘,每个按键均略为向下凹陷,更贴合指腹,即使长时间打字依旧感觉舒适;14.0英寸的LED背光显示屏,显示效果清晰自然,整机重量为2.2千克。

联想 G470AL-BNI(深棕色) 图片 评测 论坛 报价
配置方面,联想 G470AL-BNI(深棕色)惊喜的搭载了英特尔最为主流的Sandy Bridge移动平台,其配备了英特尔最新出炉的Pentium B950的处理器,主频达到2.1GHz和有2M的三级缓存,可兼容socket G2接口。配备Intel HM65芯片组,搭配了DDR3 512M显存的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡,同时标配有2G的DDR3内存和500G硬盘,还支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470AL |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想 G470AL-BNI 2999元
[咨询电话]:18963958908 87882760 QQ:97546625
[公司地址]:武汉街道口新世界鹏程国际B座1505室 武汉创思达科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop481391
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价