【PConline上海站 行情】戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-728)笔记本是本月的销量明星,该机延续了14R系列的优点,配置了英特尔酷睿二代i5-2430M处理器,搭载1GB显存的AMD Radeon HD 6630M独立显卡及640GB大容量硬盘。目前报价4450元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-728) | —— | 4450 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年10月25日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔14R(Ins14RD-728)依然采用14R经典的前漂悦屏设计,有黑、红、蓝三种颜色供用户选择。顶盖率先采用了LCVM金属拉丝质感面板,这种新材质带来的好处多多,像散热快、质地轻、还可防静电。内饰方面,采用了14英寸LED背光屏幕、16:9的黄金比例、支持1366×768分辨率效果。无论是浏览照片、欣赏电影还是玩3D游戏都能呈现出不错的显示效果。屏幕上端内置130万像素摄像头,以供用户视频会话使用。悬浮式的巧克力键盘配合宽敞的掌托,给用户带来了更加舒适的操作体验。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔14R(Ins14RD-728)笔记本采用全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,支持酷睿加速技术,最高可达3.0GHz,拥有3M三级缓存。存储方面标配2GB DDR3 1333内存和7200转640GB容量硬盘。机身搭载了1GB DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11特效。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins14RD-728 |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔14R(Ins14RD-728)以时尚前卫的外观设计和主流的硬件配置受到许多用户的喜爱,性能上有了更大提升,采用全新的第二代英特尔酷睿i5-2430M处理器,640G大容量硬盘,机器性能更加强劲。这样的配置玩游戏还是办公都能掌控自如。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:戴尔14R(Ins14RD-728) 4450元
[销售商家]:上海途强计算机科技有限公司 上海市徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[联系电话]:15821633688、021-60515506
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情