【PConline香港站 行情】宏碁 AS7750G-2634G64Mnkk是宏碁推出的一款家庭式笔记本,拥有非常稀罕的17寸大屏,搭载英特尔二代i7处理器,标配4G内存和640G硬盘,并加入了AMD Radeon HD 6850M的独立显卡,整机配置十分不错。目前报价7880港元,折合人民币为6460元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 6460元 | - | - | |
| 采集日期:2011年10月31日 更多行情价格变动请点击香港笔记本行情 | ||||

宏碁 AS7750G-2634G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk以黑灰色为其机身的主格调,使其看起来更加地沉稳大方,加上机身表面特有的纹理图案摸起来手感也很好,不仅防滑耐磨,同时还能避免指纹残留。四角也采用了圆滑的过渡设计,整机线条流畅,设计非常简约。

宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件上,宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk搭载了Huron River移动平台下的Intel Core i7-2630QM四核处理器,主频达到2.0GHz,标配有4GB DDR3内存和640GB的大容量硬盘,显卡方面加入了拥有1G显存的AMD Radeon HD 6850M独立显卡,支持DirectX 11规范,使整机运作起来相当流畅。另外,该本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 7750G |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6850M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk是一款家庭式影音娱乐本,屏幕达到17.3英寸,提供了不错的视觉享受。硬件方面搭载Intel Core i7-2630QM四核处理器,标配有4G内存和640G硬盘,并拥有1G显存和AMD Radeon HD6850M独立显卡,整机配置非常不错。[返回香港站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 AS7750G-2412G64Mnkk HK$7880(折合人民币约为6460元)
[销售商家]:香港旺角乃路臣街8-8A 旺角电脑中心202号铺 TeL:00852 - 27713326
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价