【10月31日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】联想 G475GL-ETH(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款致力于家庭实用性的笔记本电脑,具备主流的硬件配备,却拥有低廉的价位,性价比非常的高,AMD双核处理器配上独立显卡,非常适合一般家庭入门使用,不论是看电影还是各种小型游戏,这款笔记本都能带给您不错的感觉,现在这款笔记本哈尔滨专卖店报价是3167元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。

联想 G475GL-ETH(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:联想 G475GL-ETH(H)采用了棕色的机身外壳设计,非常的时尚,耐污性也非常出色,机身尺寸为340×231×17.2-34.4mm,重约2.2kg,采用了巧克力键盘设计,屏幕方面配备了14英寸宽屏LED背光显示屏,屏幕分辨率为1366x768,显示效果清晰,影音游戏效果都非常不错。

联想 G475GL-ETH(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:联想 G475GL-ETH(H)预装了Linux操作系统,搭载了AMD E-350,主频为1.6GHz,二级缓存为1M,标配2GB DDR3内存以及320GB 5400转硬盘,配有DVD刻录机,采用了AMD Radeon HD 6310M独立显卡,共享内存容量为显存,能够满足一般家庭的基本需要,内置30万像素的摄像头,搭配了6芯锂电池,采用超静音高效散热设计,电池寿命延长技术高级电源管理。

联想 G475GL-ETH(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
连接方面:联想 G475GL-ETH(H)内置802.11b/g/n无线网卡及10-100M网卡,具备4个USB 2.0接口,以及多合一读卡器,具有VGA接口,HDMI接口,RJ45网卡接口,声音输入、声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G475GL |
| 处理器: | AMD E-350(1.6GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 G475GL-ETH(H)是一款非常适合家用的笔记本电脑,硬件配备比较不错,价格也非常之低,性价比非常出众,不玩大型游戏的话基本能够满足,现在哈尔滨联想专卖店仅售3167元,有够机打算的朋友不妨考虑一下。[返回黑龙江首页]