【11月1日太平洋电脑网湖南站】联想ThinkPad E40系列打破了“商务本不时尚”的固有传统,很受年轻商务一族喜爱。联想Thinkpad E40 0579A24采用了Intel奔腾双核 P6200(主频/2.13GHz 前端总线/1066MHzMHz 架构/Arrandale),Intel HM55主板芯片组、2GB 内存、320GB硬盘、512M显存545v独显,整机性能还是很不错的。目前这款本本已经降至2999元,价格低廉,喜欢的朋友不妨咨询一下吧。

联想Thinkpad E40 0579A24 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40采用了14英寸的模具,345×237×31-36mm的机身尺寸相比一般的14英寸笔记本有些偏大,尤其是厚度方面,单纯就厚度来看,E40继承的应该是R系列的血统,而重量方面2.162kg的单机重量与2.64kg的旅行重量还算比较适合随身携带。

联想Thinkpad E40 0579A24 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想Thinkpad E40 0579A24采用了Intel Pentium P6200处理器,芯片组方面,HM55取代了PM55成为了新的酷睿处理器的亲密伙伴。存储功能方面,标配2GB容量的DDR3内存与容量320GB的5400转高速硬盘,512M显存545v独显,提供双层刻录DVD光驱。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。

联想Thinkpad E40 0579A24 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想Thinkpad E40 0579A24机身左侧提供了音频输入、输出孔,HDMI接口,RJ45接口,eSATA/USB符合接口以及VGA接口,机身右侧提供了2个USB2.0接口,DVD刻录机以及电源插孔。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。

联想Thinkpad E40 0579A24 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:在商务笔记本当中,联想Thinkpad E40 0579A24有着时尚潮流的外观和主流的硬件,整机显得非常的年轻,锋芒毕露,相当适合年轻一代的商务人士。另外其还保持着经典的商务设计,搭配有小红点指点杆,采用防溅键盘,提供APS硬盘保护技术,性能卓越,是不错的选择。目前商家对这款本本报价2999元,低价喜欢的朋友不妨咨询一下。[返回湖南行情首页]
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E40 0579A24 |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon 545v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |