温馨提示:她想要十项全能的家电 他只选与众不同的产品 TA是天平座,最爱优雅品质生活。
【11月02日太平洋电脑网河北石家庄讯】苹果的在电子行业可谓出尽风头,在外形上的高雅作风和在性能上的完美展现足以让你倾倒,得到了业界人士以及众玩家们的肯定和支持,苹果 MacBook Pro(MC721CH/A)这款极具科技含量的本本一上市就以完美的展现让大家眼前一亮,采用了英特尔最新的Core i7-2630QM四核处理器,操作系统是MAC OS X的整机性能更是让你不得不低头,霸气十足。喜欢的朋友了解一下。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:纵横科技(郝增周:18631140666;0311-85861958; QQ:515767320)处有售,售价为12888元。有意向的网友可以拨打电话进行咨询。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 河北笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| —— | 12888 | —— | -- | |
| 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

苹果 MacBook Pro(MC721CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,苹果 Macbook Pro 721采用了15.4英寸高画质大屏幕设计,外壳绽放耀眼光彩,经典不坠,同时具有抗划痕的使用功能,商务气息浓郁。整机外部设计轮廓圆润,线条流畅,拥有不错的手感。屏幕分辨率为1440×900,屏幕比例16:10,显示效果惊艳而细腻,同时还内置一颗摄像头,高清视频沟通方便。

苹果 MacBook Pro(MC721CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,苹果 Macbook Pro 721搭载全新二代处理器Intel Core i7-2630QM(2.0GHz),配备4G内存、500G硬盘、Intel HD Graphics 3000显示芯片。另外FaceTime摄像头的清晰度在此次升级中也提升至高清级别。接口方面,该本配备了2个USB2.0接口、 1个IEEE1394(FireWire 800)接口、1个Thunderbolt视频接口、RJ45网线接口、1组音频输出/麦克风输入及SDXC读卡器等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 15 |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6490M+Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,支持FaceTime |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SDXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个IEEE1394a,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.54kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 Macbook Pro 721这款极具高端特色的本本,在外形上高雅脱俗,在性能更是尽情施展着自己的才华,搭载全新二代处理器Intel Core i7-2630QM(2.0GHz),配备4G内存、500G硬盘、Intel HD Graphics 3000显示芯片,在整机运行上没有任何问题,不愧为今年苹果主推的一款旗舰机型。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网保定站成立啦!现推出太平洋电脑网保定站IT资讯群113481867 ,欢迎您的加入!
[产品报价]:苹果 MacBook Pro(MC721CH/A) 12888元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄纵横科技
[商家地址]:石家庄颐高数码广场2125-2126
[联系电话]:郝增周:18631140666;0311-85861958; QQ:515767320
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop341670
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情