【11月2日太平洋电脑网辽宁讯】对于喜欢看电影的朋友来说,拥有一款大屏幕高流畅度的笔记本是非常过瘾的,睡觉前、休闲时间看看电影、玩玩游戏度过漫长的休息时间,尤其马上就要到光棍节了,据说《失恋三十三天》也马上就要上映了,爱看电影的单身贵族们千万不要错过哦!今天小编为大家带来的是几款高配置的戴尔笔记本导购,无论是看大片、玩游戏、作图等都非常的流畅,报价虽然不便宜,但是一分钱一分货,喜欢高配笔记本的朋友不妨考虑一下。沈阳三好街戴尔笔记本专卖店火爆热销中,感兴趣的朋友不妨考虑一下。
推荐产品:戴尔 XPS 15(XPS15D-228)
参考价格:8950元
戴尔 XPS 15(XPS15D-228) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是以款2011年3月份最新上市的游戏电玩,拥有非常不错的配置,性能非常稳定,外观也十分精美,不论是作图还有游戏娱乐都是非常不错的选择,非常强悍,现在沈阳三好街戴尔笔记本专卖店报价仅8950元,近期想买笔记本的朋友不妨多关注一下。

戴尔 XPS 15(XPS15D-228) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:戴尔 XPS 15(XPS15D-228)是一款极致轻薄的游戏影音本,拥有非常出色的做工设计,流畅的机身线条也更具专业气质,三围尺寸仅为371.6×252.9×25.3-38.9mm,重量也仅为2.78Kg,携带起来也非常方便,配备的15.6英寸1920×1080分辨率的LED背光显示屏,显示效果出众,屏幕上方的集成200万像素摄像头也方便用户进行视频交流。

戴尔 XPS 15(XPS15D-228) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:戴尔 XPS 15(XPS15D-228)极致轻薄游戏影音本拥有非常高端的配置,搭载主频为2GHz的Intel 酷睿i7 2630QM处理器,NVIDIA GeForce GT 540M显卡,2GB显存,同时标配4GB、DDR3 1333MHz内存,640GB7200转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持802.11b/g/n无线协议,并预装Windows 7 Home Premium(家庭高级版)操作系统,运行起来非常的流畅,而且不论是作图还是游戏娱乐都是最佳的选择。

戴尔 XPS 15(XPS15D-228) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 XPS 15(XPS15D-228) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:戴尔 XPS 15(XPS15D-228)极致轻薄游戏影音本为用户提供了1个USB2.0数据接口+2个USB3.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,还有一个8合1读卡器,一个ExpressCard扩展插槽,还内置6芯锂电池,续航时间2-3小时,具体时间视使用环境而定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | XPS 15 |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0,GPS卫星导航系统,支持WiDi |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,9合1读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.96kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 XPS 15(XPS15D-228)是一款性能非常出众的极致轻薄游戏影音本,配置高端,主流的i7四核处理器,2G显存的独立显卡,4G内存以及15.6寸的大屏幕,让这款笔记本成为最瞩目的焦点,不论是作图还是游戏娱乐都是非常强悍的,现在沈阳三好街戴尔笔记专卖店报价仅8950元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:戴尔 XPS 15(XPS15D-228) 8950元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 13352460735
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop452814/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多戴尔笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/
推荐产品:戴尔 XPS 17(XPS17D-328)
参考价格:11950元
戴尔 XPS 17(XPS17D-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是2011上半年推出的一款3D笔记本电脑,高端的配置,17.3英寸的大显示屏,无论是外观和性能上,都做到了尽善尽美。沈阳三好街现销售11950元,含3D眼镜,感兴趣的朋友不妨多多考虑一下。

戴尔 XPS 17(XPS17D-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 XPS 17(XPS17D-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:戴尔 XPS 17(XPS17D-328)采用了纯黑色的外壳,稳重大气,机身尺寸为371.6*252.9*25.3-38.9mm,重量约为3.43kg,屏幕为17.3英寸,比例为16:9,分辨率为1920*1080的LED背光宽液晶显示屏,显示效果非凡出众。

戴尔 XPS 17(XPS17D-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置性能方面:戴尔 XPS 17(XPS17D-328)采用了主频为2.3GHz的酷睿i7第二代Intel Core i7-2630QM双核四线程处理器,操作系统为Windows 7 Home Premium,4G内存容量,最大支持8G内存,750G的超大硬盘容量,光驱类型为DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录,该笔记本显卡为2G显存的独立显卡,支持DirectX 11,内置音效芯片和扬声器,支持802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0和GPS卫星导航系统,内置有10-100-1000M网卡,内置有200万像素摄像头,支持人脸识别功能,可以观看3D影片,功能强悍。

戴尔 XPS 17(XPS17D-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
数据应用:戴尔 XPS 17(XPS17D-328)拥有3个USB2.0的数据接口,支持Express卡扩展,9合1读卡器,还有VGA接口,HDMI接口,RJ45接口,声音输入输出孔(支持SPDIF),直流电源插孔,安全锁孔和Esata Combo(eSATA/USB2.0)等其他接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | XPS 17 |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 555M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0,GPS卫星导航系统 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 9合1读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约3.43kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 XPS 17(XPS17D-328)适合于高端商务人士使用,性能强悍,配置一流,无论是视听感受还是操作手感,都给人一种舒适的感觉,受到了很多商务人士的青睐,值得入手。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:戴尔 XPS 17(XPS17D-328) 11950元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 13352460735
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop452814/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多戴尔笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/
推荐产品:戴尔 Studio 15(XPS15D-328)
参考价格:8990元
戴尔 Studio 15(XPS15D-328) 图片 评测 论坛 报价 网购实价是一款2011年6月份上市的高端高配游戏影音本,拥有精湛的做工和完美的运行能力,对于影音爱好者和游戏玩家来说是非常不错的选择,而且运行起来更是非常的给力,小编在走访市场时了解到,现在沈阳三好街戴尔笔记本专卖店报价才8990元,感兴趣的朋友不妨多关注一下。

戴尔 Studio 15(XPS15D-328) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:戴尔 Studio 15(XPS15D-328)笔记本做工十分精湛,时尚的外观设计以及流畅的机身线条都让整机透露着时尚的气息,三围尺寸仅为371.6×252.9×25.3-38.9mm,2.78Kg的重量有些重,但不影响美观。配备的15.6英寸1920×1080分辨率的LED背光显示屏,显示效果清晰自然,屏幕上方的集成200万像素摄像头也可以满足视频的需要。

戴尔 Studio 15(XPS15D-328) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:戴尔 Studio 15(XPS15D-328)笔记本配置非常的高端,搭载主频为2GHz的Intel 酷睿i7 2630QM处理器,NVIDIA GeForce GT 540M显卡芯片,2GB,显卡性能强悍,让游戏影音更劲爆,同时标配4GB、DDR3 1333MHz内存,750GB、7200转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持802.11b/g/n无线协议,支持,蓝牙3.0模块,预装Windows 7 Home Premium(家庭高级版)操作系统,运行速度流畅,不论是游戏娱乐还是工作作图都是非常给力的选择。

戴尔 Studio 15(XPS15D-328) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:戴尔 Studio 15(XPS15D-328)笔记本为用户提供了1个USB2.0数据接口+2个USB3.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,还有9合1读卡器(SD,SDIO,SDXC,SDHC,MS,MS Pro,MMC,MSXC,xD)和ExpressCard扩展插槽,方便用户连接与使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Studio 15 |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 九合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.78kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Studio 15(XPS15D-328)是一款高端高配置的游戏影音本,拥有非常强悍的显卡和主流的酷睿i7处理器,性能稳定,运行流畅,不论是游戏影音还有娱乐作图工作等都是最佳的选择,现在沈阳三好街戴尔笔记本专卖店报价才8990元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:戴尔 Studio 15(XPS15D-328) 8990元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 13352460735
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop452814/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多戴尔笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/
推荐产品:戴尔N5110 Ins15RR-678L
参考价格:6080元
戴尔N5110 Ins15RR-678L笔记本是2011年6月上市的一款游戏、影音出众的家用笔记本。此本是15R系列今年推出的新产品,性能表现更加的出色。沈阳三好街现报价6080元,感兴趣的朋友可以多多关注一下。

外观方面:戴尔N5110 Ins15RR-678L笔记本拥有黑、红、蓝三种颜色可供选择,复合材质的金属外壳,坚固耐磨。15.6英寸、16:9的LED背光显示屏,配有集成摄像头。机身尺寸376*260*31.37-35.2mm,重量2.65kg,比较轻便。
配置方面:戴尔N5110 Ins15RR-678L笔记本采用Intel 酷睿i7 2630QM的双核中央处理器,速度快,操作流畅,搭载NVIDIA GeForce GT 1G显卡芯片,画面感十足。内存容量为4G,硬盘容量为640G,光驱类型采用当下最流行的DVD-RW光驱(即DVD刻录机),采用高性能6芯锂离子电池。此款笔记本电脑还装有微软公司最新的正版Windows 7 Home Basic 64位(简体中文)操作系统,界面更加人性化。

数据应用:戴尔N5110 Ins15RR-678L笔记本拥有1个USB2.0和3个USB3.0的数据接口,VGA,HDMI的视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,网卡接口,电源接口等接口,支持蓝牙,支持无线上网和100Mbps网卡,可使用触摸板、USB2.0 读卡器,并内置多合一读卡器。
编辑点评:戴尔N5110 Ins15RR-678L笔记本是一款比较不错的家用笔记本电脑。它的游戏和影音功能是这款笔记本的两大亮点。购买此款笔记本还可享受两年免费保修待遇,让您的笔记本更有保障,值得入手。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:戴尔N5110 Ins15RR-678L 6080元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 13352460735
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop452814/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多戴尔笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/