【11月03日太平洋电脑网成都站】苹果自从该换用英特尔处理器以后,其在硬件上的更新速度也是比较迅速的,当最新的SNB平台发布伊始,苹果就将其多个系列的产品更新到了最新的移动平台上,其中最受瞩目的Macbook Pro系列当然是首当其中。近日,该系列中的Macbook Pro MC700CH成都最新售价直降400元,为7999元。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,苹果 Macbook Pro MC700CH在机身采用了镁铝合金,并且采用磨砂工艺处理,触感细腻,手感非常好。其内置巧克力式键盘,并且支持背光功能,在设计方面人性化考虑得非常周全。顶盖中央大大的苹果Logo在开机的时候会散发柔和的白光,尽显雍容华贵的气质。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果MacBook Pro(MC700CH/A)笔记本配备了最新英特尔Sandy Bridge平台酷睿i5-2410M处理器,其主频为2.3GHz,处理核心与核芯显卡均采用32纳米工艺制程,同时具备睿频加速技术和超线程技术,拥有3MB智能高速缓存;处理器内部集成了全新的英特尔HD Graphics 3000核芯显卡,其性能已经与目前的入门级独立显卡处于同一水平,从此集成显卡不再“鸡肋”。它还标配了4GB DDR3 1333MHz内存,320GB硬盘,内置吸入式DVD刻录光驱。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,苹果MacBook Pro(MC700CH/A)笔记本电脑搭配了2个USB2.0接口、1个RJ45、1个IEEE1394火线接口、1个音频/麦克两用接口及SDXC读卡器等,而其中最引人注目的无疑是最新引入的Thunderbolt接口。网络方面,苹果 MacBook Pro(MC700CH/A)笔记本提供了1000M以太网卡、802.11a/b/g/n(300Mbps)无线网卡,并内置蓝牙模块。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | |
[参考价格]:苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 7999元
[经 销 商]:成都E购网
[咨询电话]:028-85238865;13980638118
[购买地址]:成都市科华北路60号SOHO沸城B1210
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop461644