【11月3日太平洋电脑网辽宁讯】富士通 LifeBook P3010R 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款Win7系统的日常办公本,配备了1.6GHz速龙 Neo处理器,11.6寸显示屏小巧美观,机身时尚轻薄,红色小款非常适合女生使用。现沈阳三好街仅报3699元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

富士通 LifeBook P3010R 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:富士通 LifeBook P3010R靓丽的红色机身采用了复合材质,有效保护了笔记本表面磨损,线条柔和,触摸手感舒适。搭配11.6英寸1024*600分辨率的LED背光显示屏,整体时尚,做工也十分细腻,还有适合女生的靓丽红色和适合男生的神秘黑色两款颜色供选择。

富士通 LifeBook P3010R 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:富士通 LifeBook P3010R搭载了Win7普通版操作系统,1.6GHz主频的 AMD 速龙 Neo MV-40处理技术,Yukon核心,800MHz的DDR2 2GB内存容量,320GB的SATA硬盘容量,选用了ATI Mobility Radeon HD 3200集成显卡,可共享内存容量,内置集成130万像素摄像头,立体声扬声器。

富士通 LifeBook P3010R 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
数据应用:富士通 LifeBook P3010R内置无线网卡/集成网卡,支持蓝牙功能,支持USB 2.0接口,VGA视频接口,RJ45网络接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口和多合1读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | LifeBook P3010 |
| 处理器: | AMD Athlon Neo MV-40(1.6GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M780G + SB710 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 3200 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MS,MS Pro,SDHC,4合1读卡器 |
| 扩展槽: | 无PC卡/Express卡槽 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:富士通 LifeBook P3010R是一款小巧型办公本,键盘设计很适合女孩使用,外观时尚精美,重量很轻,不会造成您沉重的负担,配置一流,非常值得推荐。还有此款红色系受到了女生们的广泛喜爱,绝对是粉红美眉们的必备之物。现沈阳三好街商家报价为3699元,感兴趣的朋友可以关注一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:富士通 LifeBook P3010R 3699元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多富士通笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/fujitsu/ln/