【11月4日太平洋电脑网大连讯】随着社会节奏的加快,商用笔记本更新淘汰的速度越来越快,今天这款戴尔 Vostro V3400(V3400D-426) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是性能十分出众的商务办公本,在如此激烈的笔记本市场竞争中,它却一直保持着不错的销量,深受广大商务人士的青睐。大连戴尔专卖店现报价3880元,感兴趣的朋友不妨多多留意一下。
外观方面:戴尔 Vostro V3400(V3400D-426)机身采用了银色,简约大方,尺寸为339*242.2*21.9-29.5mm,重量约为2.16kg,携带十分方便。屏幕为14英寸,16:9比例,分辨率为1366*768的LED背光宽屏显示屏,具有防眩光功能,显示效果不俗。
配置性能方面:戴尔 Vostro V3400(V3400D-426)采用了主频为2.53GHz的Intel Core i3-380M的双核处理器,3M三级缓存,主板芯片组为Intel HM57,操作系统为Linux,内存为2G,最大支持8G,500G的硬盘容量,光驱类型为DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。显卡方面,该机采用了2G显存的Intel GMA HD集成显卡,支持DirectX 10,内置音效芯片和扬声器。该机还内置200万像素的摄像头,带有指纹识别器。电池为6芯锂电池。
数据应用:戴尔 Vostro V3400(V3400D-426)笔记本支持802.11a/g/n无线网卡和蓝牙功能,内置10-100-1000M网卡,输入设备为触摸板,拥有3个USB2.0的数据接口,1个Express扩展卡槽,内置八合一读卡器,还拥有VGA接口、HDMI接口、RJ45接口,声音输入、输出接口,直流电源插孔和安全锁孔等其他接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V3400 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.16kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Vostro V3400(V3400D-426)的配置十分不错,运行速度流畅自如,而且价格实惠,是一款性价比很高的商务办公笔记本,值得入手。[返回大连行情首页]
