温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【11月7日太平洋电脑网海南站】游戏笔记本的高配置和高价格一直让不少游戏迷望而却步,转而买台式机更舒心。其实,高性价比的游戏本也不少的,只是缺少一张善于发现的眼睛。今天笔者为大家带来一款比较特别的游戏本——联想Z570AM-BNI。它没有装载目前主流的酷睿处理器,而是采用了奔腾双核处理器,搭配2G显存的NVIDIA GeForce GT 540M独立显卡,支持绝大部分主流游戏,同时标配2G内存和750G海量硬盘,整体配置表现还是相当出彩的,然后外形也比较时尚,多彩壳可选。目前,该本本的报价为4599元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66569960。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想 Z570AM-BNI | — | 4599 | — | — |
| 采集日期:2011年11月7日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


联想 Z570AM-BNI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Z570AM-BNI笔记本采用金属拉丝合金外观、外表面和键盘面均采用一体成型的银灰色合金材质,配合阳极氧化金属拉丝工艺,使笔记本坚实耐用,散热更好;机身C面采用高触感巧克力键盘、数字小键盘,可以防止落灰和液体泼溅,易于清洁;键盘上方独立设计的调音区,整合了静音、调节音量、一键影音增强等功能;专业调制音响和特别加大的共鸣腔,使音量更大,音域更广,重音更强,SRS环绕立体声音效,打造身临其境的声场。

联想 Z570AM-BNI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,该本本硬件配备均衡,其载搭Intel奔腾双核B950处理器,基于性能进一步升级的Intel HM65主板芯片组,核心动力强劲给力。存储方面,标配2GB DDR3内存、750GB超大硬盘存储,内置DVD双层刻录光驱,显卡方面则载搭了2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT540M独立显卡,具备出色的图形处理效果。并预装了Windows 7 Home Premium操作系统。网络通信方面,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议及蓝牙传输功能,网络通信十分便捷。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z570AM-BNI |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款联想Z570AM-BNI深受广大学生朋友们喜爱与青睐,外观设计时尚美观,尽管塑料感比较重,同时配置也不是很不给力,奔腾双核处理器配2G显存的独立显卡,不仅能保证游戏性能,同时还更环保更省电。需要购买的朋友注意了,购买时务必告之商家你是太平洋网的朋友,说不定会有意想不到的优惠哦。[返回海南行情首页]
[参考报价]:联想 Z570AM-BNI 4599元
[销售商家]:海南神州友源科技有限公司
[联系方式]:0898-66569960
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2139号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价