【PConline北京站 行情】随着网络时代的到来,笔记本已经成为人们生活必不可少的电子产品。笔记本发展至今,配置不断升高,而价格不断下降,目前一台3500左右的笔记本电脑已经可以满足大学生的基本要求。就例如联想这款笔记本ThinkPad E40 0579-4SC,采用了英特尔i3双核处理器,标配2G DDR3内存,并搭配了HD 545V独立显卡,整体十分不错。11月7日北京商家报价是3485元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Thinkpad E40 05794SC | - | 3485 | - | - |
| 采集日期:2011年11月07日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想Thinkpad E40 05794SC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 05794SC采用标准的14英寸16:9比例LED宽屏,分辨率为1366×768。面板上使用了SBA材料,四周搭配了一条白色边框,光面的黑色主调让产品大气简约。键盘方面保留了之前的Thinkpad键盘特色,依旧是分离式设计。

联想Thinkpad E40 05794SC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E40 05794SC笔记本使用英特尔i3-370M双核处理器,主频为2.4Hz。基于英特尔HM55芯片组,配有ATI Mobility Radeon HD 545V独立显卡。整机标配320G容量的7200转硬盘、2G DD3 1066内存、内置DVD刻录光驱。该机型配置无论是商务还是普通娱乐上都有不错的表现。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E40 05794SC |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机,内置光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon 545v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E40 05794SC使用英特尔i3-370M双核处理器,标配2G内存,采用ATI Mobility Radeon HD 545V独立显卡,整体十分不错,感兴趣的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想Thinkpad E40 05794SC 3485元
[销售商家]:卓越亚马逊
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价