【11月8日太平洋电脑网河南站】APU在GPU领域的强大有目共睹,未来我们在高清、网页、Flash里都离不开其硬件加速功能。但就目前而言,GPU最基本的应用却依然是和游戏相关,这也正是APU所吸引广大网友们的魅力所在。惠普,华硕,宏碁很多品牌电脑都已经将其运用于其身,而在一直人们说很有技术含量的联想thinkpad上也采用了APU A4-3300M处理器,是不是更受欢迎呢?这款联想Thinkpad E425 1198A18,标配2G内存与320G硬盘。显卡方面则搭载了AMD Radeon HD 6480M+6470M双显卡,深得大部分消费者的喜欢。且商家中育科贸惠普(电话:13523075432,QQ:619465058)的报价也是非常低的,仅有3800元,喜欢的朋友不妨来看看。

联想Thinkpad E425 1198A18 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Thinkpad E425 1198A18保持了该品牌的低调沉稳风格,A面为雅光黑色,由于定位实用人群,其材质为复合材料,并且C面运用了经典的ThinkPad键盘,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。该本本配备14英寸16:9比例宽屏,1366×768分辨率,提供高清摄像头。整机相比于E40系列有收边处理,视觉上更为纤薄。

联想Thinkpad E425 1198A18 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Thinkpad E425 1198A18采用了AMD第二代APU A4-3300M处理器,主频为1.9GHz,超频可至2.5GHz,搭配AMD Radeon HD 6480M+6470M双显卡,1G显存、128bit位宽,并支持DirectX 11规范;存储方面,该本提供了2GB DDR3内存和320GB硬盘,提供DVD刻录机。内置6芯锂电。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad E425 |
| 处理器: | AMD APU A4-3300M(1.9GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+ AMD Radeon HD 6480G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.09kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:Thinkpad E425-A18搭载近期比较热的A4平台,采用AMD A4-3300处理器,核心频率为1.9G—2.5G,集成AMD HD 6480G显示芯片并搭配6470M独立显卡,娱乐性能自然不俗,并标配了2G内存,整机的运行速度流畅。
更多特价商品请点击中育科贸网店>>> [参考价格]:联想Thinkpad E425 1198A18 3800元 欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群更多网友进行IT产品方面的交流! Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260; Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970;
[联系方式]:13523075432 中育科贸惠普
[销售地址]:郑州市金水区东风路东段11号百脑汇13楼1301室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。