【PConline上海站 行情】苹果MacBook Pro 15(MD318CH/A)搭载有Intel Core i7-2670QM处理器,标配4GB内存以及500GB硬盘容量,拥有AMD Radeon HD 6750M独立显卡。屏幕方面采用15英寸LED背光光面宽显示屏,颜色非常靓丽。目前报价12500元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) | —— | 12500 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年11月07日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A)是由一整块铝合金切削而成,使其更轻盈、更耐用。标配了明亮想15.4英寸LED背光光面宽显示屏,支持百万色彩,采用MacBook Pro系列所传承的宽视角技术,最高支持1440×900分辨率,显示效果十分清晰。机身上方内置有摄像头,方便日常生活办公使用,整机尺寸为364×249×24.1mm,机身净重2.54千克,便携性可见一斑。

苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A)配备了2.2GHz的Intel Core i7-2670QM四核处理器,拥有6M三级缓存以及搭载Intel HM65芯片组、4GB DDR3内存、500GB 硬盘,内置了AMD Radeon HD 6750M独立显卡,显存达到512MB,支持DirectX 11,配备了DVD刻录光驱,预装MAC OS X操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 15(MD318CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6750M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 15(MD318CH/A)外观简洁大方。配置方面采用Intel Core i7-2670QM处理器,标配4G内存和500G硬盘,还搭载AMD Radeon HD 6750M独立显卡,性能非常不错。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:苹果MacBook Pro 15(MD318CH/A) 12500元
[销售商家]:上海美亚贸易有限公司
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路28号8楼C座
[联系电话]:13311651306
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情