【PConline兰州站 行情】联想G475GL-ETH 是一款全能学生本,该笔记本外观时尚精美,搭载AMD Fusion APU E-350低功耗处理器,再配上1.6GHz主频,使整机的运行速度大大提升。而2GB内存和320GB硬盘的加入方便用户存储数据资料。感兴趣的朋友可以和商家联系。购买时提及太平洋电脑网兰州站会有更多优惠。
| 笔记 本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G475GL | - | 2999 | - | - |
| 采集日期:2011年11月7日 更多 笔记本价格变动请点击兰州笔记本行情 | ||||

联想 G475GL-ETH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G475GL-ETH(H)整个机身被棕色的复合材质所覆盖,再配上金属拉丝外观,可有效地防止划痕。屏幕方面,采用一块14英寸的LED背光宽屏,其分辨率为1366×768,显示效果不俗。屏幕上方配有一枚30万像素的摄像头,可方便用户进行视频通话。联想 G475GL的机身尺寸为340×231×17.2-34.4mm,重量仅约为2.2Kg。非常的轻巧便携。

联想 G475GL-ETH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G475GL采用Linux操作系统,搭载AMD E-350处理器,和1.6GHz的主频,使整机的运行速度大大提升,而2GB的DDR3内存和320GB的硬盘,虽然不是很大,但还是可以满足普通用户的需求。显卡方面,联想 G475GL采用AMD Radeon HD 6310M的集成显卡。该机内置10-100M网卡,支持802.11b/g/n无线网卡。支持SuperMulti双层刻录,Smart Audio音效系统,和一键拯救功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G475GL |
| 处理器: | AMD E-350(1.6GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网 兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群74715170,我们将实时 滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋 电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线: 13669385561。