【11月7日太平洋电脑网西安讯】宏碁4750G-2432G50Mnkk是宏碁笔记本中的大热门,主流的配置和时尚的外观,成就了良好的口碑和关注度。另外还内置了一个SD/MMC/MS/xD读卡器,可以满足绝大部分用户日常使用的需要。商家现在卖4199元,喜欢的朋友可以考虑下。

宏碁 AS4750G-2432G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,跟4741G系列一样,宏碁4750G-2432G50Mnkk外壳采用了独特的凹刻纹理和暗光漾彩涂膜,有效防止刮痕和指纹。四角采用了圆滑的过渡设计,整机线条流畅,设计简约。其采用14英寸16:9的LED屏幕,上方镶嵌一枚130万像素的摄像头。

宏碁 AS4750G-2432G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁4750G-2432G50Mnkk采用了升级款Intel Core i5-2430M处理器,主频提升至2.4GHz,3M二级缓存,2GB的DDR3 1333内存和500G提供了不错的数据储存能力,而拥有1G显存的NVIDIA Geforce GT 540M则保证不俗的游戏性能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4750G-2432G50Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
宏碁4750G-2432G50Mnkk采用最新一代SNB架构处理器,标配2G DDR3内存和500G容量的硬盘,数据处理能力不错,还配置有1G超大显存的NVIDIA Geforce GT540M独立显卡。目前商家最新促销价4199元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 4199元
[销售商家] 西安恒邦电子
[联系方式] 15009244022
[商家地址] 西安市雁塔路中段68号百脑汇大厦10楼10A08室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop461214
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情