【11月9日太平洋电脑网河南站】宏碁Aspire 4743G-372G50MNKK,这款笔记本虽然没有华丽的外观,但是不错的性能以及3100元的亲民价格,使得这款笔记本也获得了物美价廉的称号,该机配备双核的英特尔32nm工艺第一代酷睿i3-370M处理器,正版Windows 7 Home Basic操作系统,1GB独立显存,而且还拥有相当全面的实用功能,对于学生一族以及上班一族来说,非常的合适。当前这款商家金柏惠电子(电话:15838310795;QQ:1606994353)的卖价仅在3100元,喜欢的朋友不妨抓紧机会哦!

宏碁 AS4743G-372G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,宏碁 Aspire 4743G-372G50Mnkk在外观上采用了沉稳的黑色,给人一种踏实稳重的感觉,再加上独特的网状纹理设计,使得这部本本的非常有质感,这部本本还拥有着抗刮抗磨性能,很好的保护了本本的安全。另外该本本配备了一块14英寸16:9宽屏液晶面板,分辨率为1366×768像素,该本本的显示效果是相当清晰细致的,让人们的视觉得到了很好的解放。

宏碁 AS4743G-372G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件和性能上来看,宏碁 Aspire 4743G-372G50Mnkk在性能上是非常给力的,采用了正版Windows 7 Home Basic操作系统,配备了英特尔32nm工艺第一代酷睿i3-370M双核处理器,主频达到2.4GHz,拥有3MB三级缓存,搭载Intel HM55主板芯片,显卡方面加入了NVIDIA Geforce GT 540M独显,拥有1GB独立显存,支持DirectX 11规范,存储方面则标配频率2GB DDR3内存和500GB大容量硬盘,该本本的运行速度是非常有保障的,运行目前的热门游戏是没问题的。
接口方面,宏碁 AS4743G-372G50Mnkk的机身左侧提供了1个USB2.0接口,HDMI接口,RJ45接口,VGA接口以及电源插孔,机身右侧提供了音频输入、输出接口,2个USB2.0接口以及刻录光驱机位,而多合一读卡器则设置在机身前端。网络方面,内置千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡满足通讯需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4743G-372G50Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 Aspire 4743G-372G50Mnkk这一款本本,在人们的心中还是有着很大的比重,毕竟三千多元的价格,就拥有如此豪华的配置和性能,而且功能更是无比的强大,预装的Windows 7 Home Basic系统,可以很流畅的运行。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系。
[参考价格]:宏碁AS4743G-372G50Mnkk 3100元(送原装包鼠,鼠标垫,全套原装贴膜)
[联系方式]:0371-69139225 15838310795 金柏惠电子
[销售地址]:郑州市金水区文化路创新大厦对面数码银座B座1101房间
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。