【11月8日太平洋电脑网宁波站】以品质著称的华硕在产品的打造上一向是精益求精,就拿当前的笔记本来说,不仅产品在配置上更近一步,在外形的设计上也更加时尚。华硕A40EI38JZ-SL采用英特尔i3-380M处理器,搭配ATI 6470的独立显卡,屏幕为14英寸的16:9液晶屏,最佳分辨率为1366×768;整体配置比较中端。目前杭州商家对这款本本报价3350元,性价比不错,喜欢的朋友不妨咨询一下吧。

华硕 A40JZ A40EI38JZ-SL 图片 评测 论坛 报价
华硕A40EI38JZ-SL采用蓝色珠光纹的外观设计,沉着稳重之余还增添一丝高端典雅。其采用下沉式转轴,内置获得德国IF设计金奖的分岛式键盘,能够有效防尘和防止误打。整机配备有奥特蓝星音箱,支持SRS音效,能够让用户感受到完美的音质。同时还内嵌14英寸的LED背光宽屏,支持1366×768的分辨率,16:9的显示比例。

华硕 A40JZ A40EI38JZ-SL 图片 评测 论坛 报价
华硕A40EI38JZ-SL还拥有着非常不错的硬件组合,其内置英特尔i3-380M处理器,标称的主频为2.53GHz,内置3M的缓存,搭配HM55高速芯片组。整机标配有2G DDR3 1066规格的内存和500G容量的硬盘,内建AMD Radeon HD 6470M独立显卡,整体配置不错。

华硕 A40JZ A40EI38JZ-SL 图片 评测 论坛 报价

华硕 A40JZ A40EI38JZ-SL 图片 评测 论坛 报价
接口方面,华硕A40EI38JZ-SL机身左侧提供了一个能自适应输入和输出的音频接口,2个USB2.0接口,HDMI接口和VGA接口,机身散热孔也设计在左侧;右侧方面则提供了DVD刻录机,1个USB2.0接口,RJ45网络接口和电源插孔。网络方面,本本内置10-100-1000M网卡,支持802.11n无线协议。

华硕 A40JZ A40EI38JZ-SL 图片 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | A40EI38JC-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i3-380M处理器 HD6470M显卡 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 蓝色外观 高端典雅 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 整机两年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:作为一款中端定位的消费级笔记本,华硕A40EI38JZ-SL在硬件组合方面相当给力,搭配有i3处理器,内存升级到2G的容量,同时提供AMD Radeon HD 6470M独立显卡,对于一般娱乐来说是非常不错的了。目前杭州商家对这款本本报价3350元,并且送包鼠,有兴趣的朋友不妨咨询一下吧。
[参考价格]:华硕 A40JZ A40EI38JZ-SL 3350元 带包鼠
[公司名称]:杭州翔成数码科技有限公司
[咨询电话]:18958058505 卢珊珊
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop451114
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线:0571-56776925 QQ:531957589 产品推广、广告业务热线:13738193876 >>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛