温馨提示:她想要十项全能的家电 他只选与众不同的产品 TA是天平座,最爱优雅品质生活。
【11月15日太平洋电脑网天津讯】今天给大家介绍一款三星的液晶电视--三星 UA40D5000PR,该机虽定位中端产品,但仍然搭载了黑水晶超清晰面板、HyperReal Engine靓芯图像引擎、CMR 100Hz倍速等保证画质的技术,同时也采用了LED背光源,在功能上十分实用。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津鑫视鹏 (400-022-1006; 15332006363; 13820976209)处有售,最新售价为4899元。有意向的网友可以拨打电话进行咨询。想了解更多报价行情请关注PConline天津站资讯。
| 天津液晶电视最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 UA40D5000PR | -- | 4899 | -- | -- |
| 更多手机行情价格变动请点击天津液晶电视行情 | ||||
三星 UA40D5000PR 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观看来:三星 UA40D5000PR采用了幻彩晶虹外观设计,透明的边框使得电视质感非常出色,因为采用了侧置式LED背光源的关系,机身厚度仅为275mm,机身非常轻薄。采用了简约的直线条机身设计,机身主色调为黑色,边缘有透明亚克力材质包边,整体做工精致简约,质感出色,该液晶电视拥有鲜艳的色彩还原,黑色下沉能力不错,图像的显示也十分清晰。
三星 UA40D5000PR 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看:三星 UA40D5000PR拥有Allshare无线资讯共享平台可让用户将电视与电脑、数码照相机等电子设备无线连接。无论是在客厅、卧室还是书房,用户都可以通过简便的操控界面实现电视与电子设备之间的无线连接,十分便利。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | UA40D5000PR |
| 屏幕尺寸: | 40英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,USB接口,PC输入,RF输入 |
| 功耗: | 100W |
| 重量: | 含底座:14.36kg,不含底座:11.08kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星 UA40D5000PR外观的设计更为硬朗,也保持了黑水晶超清晰面板、画质出色,超薄精美的外观设计还能起到家居装饰作用。如果您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站(//tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:82956690,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT.
[产品报价]:三星 UA40D5000PR 4899元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津鑫视鹏
[商家地址]:天津市南开区芥园西道(人民医院旁)水郡花园9号楼2单元601室
[联系电话]:400-022-1006;15332006363;13820976209
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop472790/
[报价查询]:天津液晶电视报价
[行情查询]:天津液晶电视行情
