推荐产品:宏碁AS5951G-2634G75Wnkk
参考售价:11300元
产品特点:触摸板可拆卸下来作为遥控器使用,Blu-Ray蓝光光驱
宏碁的笔记本产品一向都习惯给用户带来很高的性价比,几乎从不吝惜为买家提供更高更好的配置,而这一次宏碁的表现则更让人惊喜。从笔记本的发展来看,近几年还是很少出现一些让人眼前一亮的突出设计,而宏基在这款5951G的身上则做出了一次惊人的突破,把触摸板设计成了可拆卸的样式,这样的设计并不是单纯为了打破常规,而是赋予了它一个新的用途,这个拆卸下来的触摸板同时可以当做遥控器来使用,在这个触摸板上,用户可以实现很多远程的操作。
宏碁 AS5951G-2634G75Wnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,宏碁AS5951G-2634G75Wnkk这款笔记本采用全金属材质打造机身外壳,顶盖部分经过金属拉丝工艺处理,既带来了坚固的性能,又表现出了很好的散热性,同时也带来了很好的防磨损能力。顶盖与主机部分采用了转轴式的设计,同时带来了坚固和美观的特性。15.6英寸的LED背光屏,16:9的黄金比例以及1366x768的分辨率,也带来了清晰流畅的显示效果。
宏碁 AS5951G-2634G75Wnkk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁AS5951G-2634G75Wnkk搭载了Sandy Bridge架构的第二代英特尔酷睿i7-2630QM双核四线程处理器,主频2.0GHz。显卡采用2G显存的NVIDIA GeForce GT 555M独立显卡。4G的DDR3内存,最高可以扩充至16G,对于追求高性能的用户来说,扩充至最大之后,一定会让你的电脑箭步如飞。750G的硬盘容量也极大地满足了日常的应用。同时这款笔记本还配备了Blu-ray的蓝光光驱,也为那些喜欢高清影片的用户提供了可能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 5951G |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | Blu-ray蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 555M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个IEEE1394a,RJ11 |
| 重量: | 约3.3kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:宏碁的这款笔记本在整体的设计上都十分具有创新精神,特别是在触摸板的设计上做到了令人称奇的地步,让人感到新奇的同时也更给人带来了方便。同时在配置上也给人带来了轻松的体验,保证了笔记本的高性能。
表情