【PConline北京站 行情】华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL是华硕今年针对英特尔新推出的SNB平台推出的新款商务笔记本,其采用了i3-2310M处理器,并同时标配了2GB内存与320G大容量硬盘。显卡方面则加入了NVIDIA GeForce GT 520M。整机的表现十分不错。
现在,北京商家对这款华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL的最新售价为4900元,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕K53XI231SJ-SL | - | 4900 | - | - |
| 采集日期:2011年11月16日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL采用i3-2310M处理器,主频达2.1GHz。标配2G内存和320大容量硬盘,显卡方面采用NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,显存达到1G。屏幕方面其配置了一块15英寸的LED背光宽屏,分辨率为1366×768,屏幕比例为16:9。由于该本是一款15寸的大屏笔记本,整机重量达到了2.5kg,便携性方面相对一般。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K53SJ |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.5kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 K53SJ K53XI231SJ-SL作为一款15寸大屏笔记本,便携性方面相对一般。但性能方面二代i3处理器,标配2G内存和320G硬盘,搭载NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,非常适合家庭娱乐使用。目前报价4900元,值得多多关注。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕K53XI231SJ-SL 4900元
[销售商家]:欣旭华硕店 //m.pconline.com.cn/shop310706
[联系电话]:13391969848
[查询地址]:北京市海淀区中关村科贸数字物流港1520室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价