【11月18日太平洋电脑网西安讯】 联想启天 M7150采用Intel 奔腾双核E6700处理器,是一款商务用台式机,联想启天M7150配备了2GB内存,500GB硬盘,集成显卡,联想商务台式机性能稳定,适合各种企业商务办公。这款本本在西安有熊科技的售价为2950元,喜欢的朋友不妨关注一下。
联想 启天M7150(E6700/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想启天 M7150(E6700/2G/500G/集成)卓具ThinkPad黑色商务之风。磨砂质感外壳,避免了钢琴烤漆表面易残留指纹的问题。同时,机箱前置2个USB接口及耳机/麦克插孔,极大方便了用户进行日常数据传输及影音收听。
硬件配置上,这款联想启天 M7150搭载的奔腾双核E6700处理器,主频可达3.2GHz,日常办公不在话下。同时,标配2G内存,500G硬盘也会CPU的充分运行及用户存储提供了很好的硬件支持。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M7150 |
| 处理器: | Intel Pentium E6700 |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | 集成Intel GMA X4500显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 防水抗菌键盘/USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 电源: | 110V/220V-280W电源 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 三年有限保修及上门/门到桌安装验机 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想 启天M7150是一款以实用为主的基础商务机型,其在节能、环保方面有着不小的建树,并且启天系列还针对不同的使用环境提供相应的整体搭建方案。本次介绍的这款联想 启天M7150采用了英特尔奔腾E6700处理器、2G内存和500G硬盘,集成GMA X4500显卡,有兴趣的朋友不妨关注下。另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:2950元
[销售商家]:西安有熊科技
[联系电话]:15129096578
[销售地址]:西安百脑汇10楼A22
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop563415/
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情
